LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от haydudogni

Sumatra PDF

Впервые слышу. Хотя мне вообще не актуально - я их в 90% случаев смотрю на arm-линуксе в неспешном и главное однопоточном Окуляре, потому что он удобный и легко открывается в нескольких копиях.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haydudogni

пока решилось просмотром ютуба в smplayer. но, в общем-то, и в винде ютуб 1080p браузер не тянул

Зачем ты так страдаешь, если практически любой китайский тв бокс ютуп тебе без проблем в 4К покажет?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, мне там однозначно подскажут:

cryptsetup /dev/sd* bar
fsck -f /dev/mapper/bar
mount /dev/mapper/bar /media/bar

И с лайв-флешки:

mount /media/pi3
zbackup restore --non-encrypted /media/pi3/bar/acer_zbackup/backup/YYMMDD-sda.img | dd of=/dev/sda bs=4M status=progress
kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проверил, гуюшный чет пытается нагрузить(offtop), но не особо, консольный не запускал за ненадобностью, так как vi/vim пользузую в linux тогда, когда нет nano и/или mcedit настроен по умолчанию, тогда проще Ctrl+o vi/vim || nano */filename

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pfg

Например

lightworks

И

davinci resolve

и

blender

Прекрасно себя чувствуют в linux и проц не нагружают, даже i5 4го поколения с ti 1050

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Потому что копеечное китайское. Так что если кондеры от перегрева не погорят, то косяки софта в конец задолбают. А с вероятностью 50/50 со старта окажется, что оно прибито гвоздями к какому нибудь нерабочему облачному сервису.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haydudogni

Так я не телепат, чтобы угадывать, что тебе нужно. Ты писал про проблемы с просмотром ютупа, я тебе предложил вариант. В дополнение к тв-боксу можешь взять роутер с торрент-клиентом и нужным тебе количеством usb-портов. Но подозреваю, что сейчас последует нытьё, что тебе внезапно потребовалось что-то ещё.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haydudogni

Так можешь и не заморачиваться. Только почему-то уверен, что твой хлам не потянет одновременно торрент и просмотр видео хоть в каком-то качестве. Тв бокс эту проблему легко решает. Отправляешь из браузера видео на него через chromecast и смотришь в отличном качестве. Если канал позволяет, конечно.

Tigger ★★★★★
()