LINUX.ORG.RU

Ремонт Raspberry PI

 , ,


1

2

Есть (уже скорее была) Raspberry PI 4.

Что произошло: Воткнул блок питания в розетку 220, малинка с воткнутым в неё USB-C шнуром лежит на столе, USB отсоединён. Втыкаю USB конец в выход блока питания - вспышка, автомат в комнате отщёлкнуло. Вангую, что в блок закатилась какая-то железяка типа кусочка проволоки, и что-то с чем-то замкнула.

Итог: На USB конце шнура гарь, на выходе блока питания - тоже гарь. На малинке визуально гари нет, но не включается. На мой дилетантский взгляд, выбило какую-то защиту.

Прошу, насколько это возможно, сориентировать по возможности восстановления и масштабу разрушения (в схемотехнике вообще и в малинкиной схемотехнике в частности я не понимаю практически ничего). Сам я туда кривыми лапами, само собой, не полезу, буду искать сервис.

Спасибо за внимание.

Апдейт: выгорела память, ни у кого, случайно, не завалялось донора с целой памятью, договорились бы...

★★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от urxvt

Смех смехом, но с телевизорами и ПэКа такое стреляет частенько. Да, мешок не мешок, но коробку с сабжем было б невредно завести при случае. Хотя... один экземпляр уже есть))))

тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить! хорошо хоть, что в своё время две купил, сейчас с домашней пишу. Даже перегружать её лишний раз не буду, три дня аптайма, и пусть работает себе)

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)