LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление pihter, (текущая версия) :

Из усб у меня есть дешевый лог.анализатор, аналог saleae и работающий с их софтом

У меня тоже. Буквально на днях я открыл что он работает с сигроком: еще в реальной жизни не пробовал, но софт от saleae немного подбешивает гламурностью. Вот, будет нужда, попробую как там игрок в деле на лог анализаторе.

с этим ознакомься

Разумеется, с этим я уже ознакомился )

а для DIY смотри stm32

я, вот, собственно, о том же: игрушечный осциллограф, в моем представлении – МК + трохи обвязки для того чтоб сигнал АЦП-шке скормить. Пусть сидит непрерывно, «слушает» два канала на максимальной скорости и гонит это в USB, а дальше уже программка в ПК разберется и нарисует и оттрегерится и запомнит и частоту посчитает и всетакое прочее. Стоить это в моем представлении должно рублей 500. Я уверен что кто-то уже такое сваял, иплату мне развел и я, деже если готовую плату и не куплю, то смогу скачать гербер и заказать где-нибудь в джиэлсиписиби или подобных, впаять камень, рассыпухи, пару BNC-шек, прошить, напечатать корпус, возрадоваться да еще и всем знакомым интересующимся раздарить.

Вот я о чем.

UPD: во https://tochkavis.ru/elektronika/laboratoriya/usb-oscillograf/ ну ты посмотри на плату: две копеечных микрухи и просят 5 тыщ :) ну это ж натурально 300 раб стоит

Исходная версия pihter, :

Из усб у меня есть дешевый лог.анализатор, аналог saleae и работающий с их софтом

У меня тоже. Буквально на днях я открыл что он работает с сигроком: еще в реальной жизни не пробовал, но софт от saleae немного подбешивает гламурностью. Вот, будет нужда, попробую как там игрок в деле на лог анализаторе.

с этим ознакомься

Разумеется, с этим я уже ознакомился )

а для DIY смотри stm32

я, вот, собственно, о том же: игрушечный осциллограф, в моем представлении – МК + трохи обвязки для того чтоб сигнал АЦП-шке скормить. Пусть сидит непрерывно, «слушает» два канала на максимальной скорости и гонит это в USB, а дальше уже программка в ПК разберется и нарисует и оттрегерится и запомнит и частоту посчитает и всетакое прочее. Стоить это в моем представлении должно рублей 500. Я уверен что кто-то уже такое сваял, иплату мне развел и я, деже если готовую плату и не куплю, то смогу скачать гербер и заказать где-нибудь в джиэлсиписиби или подобных, впаять камень, рассыпухи, пару BNC-шек, прошить, напечатать корпус, возрадоваться да еще и всем знакомым интересующимся раздарить. Вот я о чем