LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

Ответ на: комментарий от cumvillain

С чего бы ещё взрослому мужику (c) начать всех посылать из-за безобидной пятничной беседы?

Два человека ещё не все.

Гуси клевые.

Вкусные, если запечь. Но я про модель поведения. Боязливо бежать на человека, понять, что он не отступает, затормозить, развернуться и с гордо расправленными крыльями гоготать, мол, смотрите какой я молодец - человека прогнал.

Примерно так это выглядело со стороны.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Забавно что уже второй токсик в этом треде упоминает родителей как причину оскорбления людей :D

Забавно как снежинки не умеют читать.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

С токсиками тоже лучше дела не иметь, потому что они будут постоянно давить на всех вокруг. В итоге мы приходим к тому, что проще всего иметь дело с нормальными людьми.

Не всегда удаётся, но стратегия исключительно верная. Только токсик это не мудак. С мудаком можно работать, если уметь. С токсиком работать невозможно. Со снежинками тоже работать невозможно.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Посоны, извините, что вот так с ноги влетаю в ваш междусобойчик, но есть два персонажа спорят, кто из них токсичный, есть вероятность, что токсичные они оба :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Язык развивается, это нормально. Не вечно же в говнодавах материться.

Против развития языка ничего не имею. Мне только снежинки не нравятся.

Беспричинное пренебрежение это с 99% замаскированный страх самому оказаться под подозрением.

На основании каких исследований ты привёл эту статистику?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Забавно как снежинки не умеют читать.

Ну разверни мысль. Ты пишешь: я поговорил с с человеком и внезапно послал его нахер, мне сказали что я токсик, а я не хочу быть его родителем.

Лулз в том, что тебя никто и не просил. На форуме задали вопрос, но ты почему-то считаешь что допустимо послать человека нахер потому что он не соответствует твоим ожиданиям. Ну лол же.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Да я не думаю, что значительная часть регистрантов помнит историю тем друг друга. Тем более мой ник не популярен. Хотя может это они прикидываются, что не понимают шуток.

https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/000/738/028/121.png

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

На основании каких исследований ты привёл эту статистику?

Социологических. Можешь вот на посмотреть на пример одного бывшего президента, который изо всех сил старается не показаться пацифистом.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Мы мило беседовали, пока @router внезапно не порвался.

Да он как-то не порвался. В этом то и есть проблема: резонные вопросы - не токсичность, резонные ответы - не порвался.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Посоны, извините, что вот так с ноги влетаю в ваш междусобойчик, но есть два персонажа спорят, кто из них токсичный, есть вероятность, что токсичные они оба :)

Ты чо такой токсичный?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

одного бывшего президента

Ведешь себя, как снежинка. Кто-то должен знать поведение всех бывших президентов, что ли, чтобы выбрать нужного? Телепаты в отпуске, а если ты трусишь назвать фамилию, то зачем вообще поднимать этот вопрос.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну разверни мысль. Ты пишешь: я поговорил с с человеком и внезапно послал его нахер, мне сказали что я токсик, а я не хочу быть его родителем.

Попробую. Я задаю уточняющие вопросы, ответы старательно не даются. Естественно, я ценю своё время, а за этот разговор мне не платят. Я прекращаю разговор, для себя отмечая, что с этим человеком лучше не связываться. Для того, чтобы нянчиться и учить помогать помогающему, у меня есть свои дети, а у чужих детей есть свои родители/опекуны. Если же человек необучаем, то и я его не обучу.

Лулз в том, что тебя никто и не просил. На форуме задали вопрос, но ты почему-то считаешь что допустимо послать человека нахер потому что он не соответствует твоим ожиданиям. Ну лол же.

Лулз в том, что ты придумываешь факты в своей голове, а потом героически их опровергаешь. Собственно, не совсем понятно зачем тебе вообще этот форум – можно дискутировать полностью в голове.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Попробую. Я задаю уточняющие вопросы, ответы старательно не даются. Естественно, я ценю своё время, а за этот разговор мне не платят. Я прекращаю разговор, для себя отмечая, что с этим человеком лучше не связываться. Для того, чтобы нянчиться и учить помогать помогающему, у меня есть свои дети, а у чужих детей есть свои родители/опекуны. Если же человек необучаем, то и я его не обучу.

Между «прекращаю разговор» и «снежинка идет нахер» это два очень, очень большие разницы.

Лулз в том, что ты придумываешь факты в своей голове, а потом героически их опровергаешь. Собственно, не совсем понятно зачем тебе вообще этот форум – можно дискутировать полностью в голове.

Тут весело.

cumvillain
()

На лоре люди обычно злые когда не прочитал инструкцию «как правильно задавать вопросы» от Эрика Реймонда.

А когда вопрос задан нормально, на лоре в целом все очень милые :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

и проистекающий из тюремной культуры (которая в силу исторических причин существенная часть национального менталитета, впиталась и в школу, и в армию, а уж про дворы и «раёны» я вообще молчу) культ маскулинности, требующий одновременно демонстрации собственного превосходства и доминирования, с одной стороны (с передней), и превентивной обороны ануса, с другой (задней стороны)

И после этого еще говорят, что у нас гомофобная страна.

У англоговорящих товарищей несколько другие приколы. Хамить там не будут, но могут довести до белого каления демонстративным непониманием твоих вопросов и вежливыми шаблонными стандартными ответами, демонстрирующими не просто непонимание, а ещё и нежелание вникать.

Я думаю, оно не демонстративное. Они реально не понимают вопрос или не знают ответ.

Английская речь, в том числе письменная, сильнее формализована чем русская, поэтому если для носителя языка вопрос читать «неудобно» (он непривычно сформулирован, «глаз ломается») никто и вникать в него не будет.

А вот тут не соглашусь. Они любой ранглиш постараются разобрать. Просто они реально не знают.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Но если открыть современный форум той же убунты, видно, что стало гораздо больше новичков, и к ним соответствующее отношение.

Какое такое отношение? Там хамства намного больше, чем здесь. Там даже модеры ведут себя по-хамски.

Разжевывают и кладут в рот, gedit и nano вместо vim и Emacs, кругом ГУИ и проч.

А как связаны GUI и отсутствие хамства?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

В моей картине мира мужик, использующий слово токсик - летентный гей

А что может быть более мужественно, чем секс, в котором не участвуют женщины?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

А когда вопрос задан нормально, на лоре в целом все очень милые

То есть у всего LOR тонкая душевная организация и они снежинки?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

А англосаксы не грубят потому что судов боятся ибо чревато неприятными последствиями.

Нет, потому что искренне хотят помогать людям. Судить за хамство в интернете в Англосаксии (кстати, интересно знать ее границы) никто не будет. И вообще насилием эту проблему не решить.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Посоны, извините, что вот так с ноги влетаю в ваш междусобойчик, но есть два персонажа спорят, кто из них токсичный, есть вероятность, что токсичные они оба :)

Должен остаться только один.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

у всего LOR тонкая душевная организация и они снежинки?

просто люди не напрягаются с вежливостью :)

а снежинка - это когда руки из жопы :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

один напрыгивает на другого, как мистер мазохист на пэрис?

Посоны не гуглите

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

А когда вопрос задан нормально, на лоре в целом все очень милые

Да щаз же. Здесь все нервные, и у 90% первая реакция - «Язабан», хоть вопрос наиправильнейшим образом задан. Потому что понятие «вопрос задан нормально» - у каждого в голове своё.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

А как связаны GUI и отсутствие хамства?

Чем больше нердская система, тем больше вероятность наткнуться на нерда-асоциала.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Ты будешь отрицать, что ИТ привлекает больше асоциальных личностей, чем иные профессии, связанные с работой с людьми?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

ИТ привлекает больше асоциальных личностей

Можно подумать только нерды хамят)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну это другое немного. Хамство мне кажется это замещение. А тут просто не напрягаются и говорят что думают)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Секс, в котором участвуют крупные дикие хищники. Например. Или бульдозер.

thesis ★★★★★
()

Раньше жег Лугоффский тролля технофашню, теперь разные эффективные руководители (разной степени тупости) оттачивают навыки общения с подчиненными. Лор не торт, ксеноцефал, вернись.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от si0

Ты просишь оказать тебе услугу бесплатно.

Ты готов оказать её платно? Каковы ваши доказательства?Vi таки профессионал? Есть истории успеха? Несете ответственность?

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Кстати понимание кому «положено», а кому — нет тоже интуитивное и вырабатывается с детства невербальными методами воспитания.

Фигня. Ягода - Ежов - Берия - Круглов. Дискурс в том, что кто-то вначале совершает преступление, а потом его уничтожают.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Раньше жег Лугоффский тролля технофашню, теперь разные эффективные руководители (разной степени тупости) оттачивают навыки общения с подчиненными. Лор не торт, ксеноцефал, вернись.

Ему было 18 и в основном он жег себе пердак.

cumvillain
()

У них всё нормально, это ты токсик.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Враньё. Есть велосипеды. И костыли есть. И даже велозаводы есть.

crutch_master ★★★★★
()

то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев.

Ты должен быть благодарен за то, что их пишут, этим держат твой тред на плаву и дают шанс получить хоть какой-то ответ. Без этого никто бы вообще тебе ничего не писал.
Тупых и эмоциональных не любят. Так что меньше эмоций, меньше принимай на свой счёт, больше шевели извилинами. Читай smart_questions Реймонда.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

а в ответ какие-то логи просят непонятные

На лоре смотрю по диагонали технические разделы, там не только просят, а нередко прям разжёвывают что вбить в консоль и куда лучше выложить. Если спрашивающий сам хамит, это другое дело. «Той» токсичности я тут лет несколько уже не вижу, этого даже в /s/ нет. Срачи и мат в спорах что лучше, а не как решить такую-то проблему.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Надо же, еще кто-то помнит ранние сезоны

vaddd ★☆
()

Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

Абсолютно то же самое. И не только на линуксовых форумах.

RTFM не мы придумали, если что.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

Кстати, да, аналогия с потреблением услуги не совсем верна. Тут услуга оказывается не мне, а всем кто будет это читать. Я спросил что-то что не спрашивали до меня => я пополнил базу знаний в открытом доступе.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Работа с людьми учит нескольким навыкам:

  • лучше понимать людей
  • уметь находить у людей слабые места
  • при необходимости воспринимать людей как исполнительных механизмов
  • пренебрегать людьми

Так что не исключено, что вы для кого-то оказывались лишь функционалом. А вы в этот момент почему-то хотели увидеть в нем что-то не функциональное, а человеческое. В следующий раз ловите в нерабочей обстановке по нерабочим вопросам.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Токсичночть

Что вы подразумеваете под токсичностью?

агрессивность и самоутверждение через унижение

Если чел тупой и ему скажут, что он тупой. Это называется прямолинейность. А если общаются лицемерно вежливо, то хз вообще, что от людей ожидать, как понимать, что они от тебя хотят и как с ними взаимодействовать.

Причин множество, тут и в целом высокий уровень подавленной агрессии, и проистекающий из тюремной культуры...

Это проистекает из того, что люди в целом не хотят тратиться на вот эти вот все игры хлебальником. Что касается лора, то если ты задаешь какой-то вопрос, говорят «лол, ты идиот» и ты соглашаешься - то это, собственно, и есть начало конструктивного диалога. Потому что если ты собрался сделать что-то через жопу и пришел просить совета, смысла что-то тебе советовать нет.
Культурно все это исходит из ресурсной скудности, потому что климат холодный, континент, нет лета, нет солнца, нет рыбы и не растёт виноград. Поэтому и говорить любят по делу, грубо и прямолинейно, чтобы не расходовать силы не нужную на игру лицом.

демонстрации собственного превосходства и доминирования

Это свойства всех человеков вообще (да и многих приматов) в не зависимости от национальности, расы, пола и ориентации. Просто все это делают по-разному, в т.ч. и «sorry, I don't understand». А то, что ты тут вещаешь - нацпольный наброс уровня помойки.

crutch_master ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)