LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насмотрелся видосиков про айтишников бомжей в Америке

 , ,


0

5

Посмотрел несколько видосов, где рассказывается, как ненужные корпорациям айтишники живут в трейлерах или в дешевых квартирах непосредственно у зданий этих самых бывших работодателей. Теперь спать не могу. Неужели им больше негде приложить свои знания? Или работать не на корпорацию - это уже не то.

★★★

Ответ на: комментарий от BattleCoder

Разве? По моему даже в языке отражается, разве можно это перевести на английский, без потери глубинного смысла? И используются ли подобные фразы в США?

1. Полакомлюсь краюшкой бородинского

2. Вполне терпимо

3. Не жили богато, нечего и начинать

4. Бог терпел и нам велел

Может можно, может используются, предлагаю дать перевод, не буквальный, а в фразах/словах, которые распространены там.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Да и про КНДР тоже на всякий случай лучше не надо

Ты там давно был? Или наслушался голоса америги? Прекрасно там живут.

slew
()

дешевых квартирах непосредственно у зданий

Там же таких и близко не бывает. На аренду конуры уже давно уходило пол зарплаты, соответственно нет зарплаты – нет конуры. А в какой-нибудь Алабаме реднеки морду хлюпикам набьют. Вот и приходится в трейлерах жить.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slew

Зачем мне или вообще кому-то там быть, чтобы знать, что такой впечатлительный человек ощутит при просмотре роликов про неё?

Что за манера на ЛОРе читать не целиком сообщения, а выдёргивать какие-то отдельные фрагменты предложений из контекста и пытаться привязать к ним свою повесточку…

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spbzip

Два чая этому господину. Только я вкатился в 2011. А так ощущения плюс-минус те же.

Есть мнение, что собеседования щёлкают как орешки экстраверты, а интровертам, мол, сложнее. Вы интроверт? (я - да)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

От коммунизма к социал-дарвинизму перешли.

Как скоро этот тред скатится в танцпол? А, уже, вижу.

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Прямо тут у вас, это где, поясните? На этом форуме обитают люди с сильно разных часовых поясов…

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Кочевой образ жизни это про сельское хозяйство, когда земля не могла прокормить скот, пасущийся в одном и том же месте. Причём тут современные бомжи?

snizovtsev ★★★★★
()

А ты уже устроился или до сих пор работаешь?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beewek

Разве не 6%?

Если работать для людей, то 4. Если для юрлиц по договору, то 6.

novus
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

если зарабывать нормальные деньги чтобы хватало на нормальную жизнь, налог ваш будет далеко не 4%

Имхо, 2,4 миллиона рублей в год - это нормально, не?

novus
()
Ответ на: комментарий от Murg

просто 10/10, ходячая иллюстрация анекдота про «привыкание к бедности»

Цыганка пристала к девице:
-Дай погадаю, все расскажу, чистую правду изложу.
-Да отстань ты от меня.
-Не пожалеешь.
-Да черт с тобой, гадай.
Та разглядывает руку:
-Появится у тебя скоро муж.
-Так, это уже интересно.
-Проживете вы долго.
-Это мне нравится.
-Только будете жить в бедности 20 лет.
-Да ты что, а что потом, разбогатеем?
-Нет, привыкнете.

буквально с месяц назад уже торг начался

МойМужик© страдает разнообразными кошмарами на тему «она к нам жить приехала», не высыпается и переживает, что мы бедные (нет) и что дом сможем купить только после второго форка, когда у меня будет рабочая «стабильность».
мы бедные

все время забываю что там после фазы торга. депрессия и принятие, или в обратной последовательности?

Сейчас вроде как кризис и работки нету.

ага, всю сознательную жизнь слышаю эту байку. поскорее бы и меня чатгпт заменили, хоть будет время на что-то более полезное.

n_play
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А я не знаю что я. Общаюсь и выгляжу вроде нормально, но имею т.н. social anxiety в легкой форме. Когда надо говорить перед людьми или делать тех задание на показ, все вылетает из головы, хотя в обычном нестрессовом состоянии я это прекрасно знаю.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от novus

Двадцать шесть тысяч долларов для США это уровень бомжа.

Да и для России это по-моему не так чтобы много.

Нормальные доходы нынче начинаются от шести знаков, не пяти… но даже сто тысяч долларов это сегодня (в 2024) не так чтобы очень много, особенно для жирных штатов вроде Калифорнии.

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Имхо, 2,4 миллиона рублей в год - это нормально, не?

Если один работающий содержит семью(жена и 2-3 детей), то это очень впритык. Вот прям, чтобы поехать в отпуск нормально, уже придется в течении всего года копить. А если ипотека, то и на отпуск копить нечего будет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В США ипотеку с двадцатью шести тысячами зарплаты просто не дадут. В 2007 может и давали, но с тех пор кризис больно укусил и требования к заёмщикам сильно повысили.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Там есть такие зарплаты? Я думал речь про Россию, тут с такой зп с женой и детьми не прожить.

Я думаю столько платят только на не очень хорошей работе, рядом с речкой где крокодилы плавают. Программисту хотя бы 60к должно выходить.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Я думал речь про Россию, тут с такой зп с женой и детьми не прожить.

Да, можно, вполне, я даже ипотеку(не ипотеку, но кредит на недвижку) плачу с них. И даже не бомжуем особо, но да, впритык. А без кредита довольно свободно бы было в средствах.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

В США ипотеку с двадцатью шести тысячами зарплаты просто не дадут.

Ипотека же не обязательно на дом из фильмов, может быть наверное и на трейлер ипотека. Думаешь и на трейлер не дадут?

Loki13 ★★★★★
()

пограмисты не нужны!вы только посмотрите, на дворе 2024 и ничего толкового не напргормировали!!только сделали нейросеть которая за них будет погрмировать

Neresar ★★
()
Ответ на: комментарий от flant

Я помню когда у меня телефон не затыкался от звонков хедхантеров, а сейчас глухо. Опять же, в линкедине висит зелёная наклейка что мол хочу работать, а никто не звонит. Приходится искать работу самой. На каждое предложение по 100+ человек кидается.

Murg ★★★
()

Никто так и не понял, что всё дело в конкуренции...
Которая начинается от биологическо-размноженческой, заканчивая экономической.
Именно конкурентность «среды» срабатывает как положительная обратная связь заставляя всё повышать и повышать нормы выработки и опять увеличивать конкурентность.

Если бы конкуренцию ограничить нам бы всем легче бы дышалось..
Что для этого надо сделать? Надо ранжировать людей по «конкурентоспособности» и самых способных «проредить».(финансовые институты вроде венчурных инвестиционных банков тоже надо срезать)
Это даст ~50 лет спокойной стабильной жизни.. Потом опять в силу естественных причин система начнёт «нагреваться» и её снова нужно будет «остудить»

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Чёт злой ты какой-то... невыспался что-ли?

Сейчас вроде как кризис и работки нету.

За 13 лет, я искала работу 2 раза, когда начинала работать и не было опыта, и сейчас. Все остальное время работа находила меня, когда в линкедине меняла статус.

Наверное действительно кризис.

ЗЫ: сисадмином за 90к можно хоть завтра выйти. Я не хочу без конца пилить тупые тикеты.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Мне нравится контракторствовать.

Несколько правил:

  • не брать работу очень близко к сердцу. Все равно контракт закончится и будет чтото новое
  • не лезть в мечтные политики. Таким образом сотрудники не рассматривают вас как конкурента и везде находятся друзья :)
  • стараться всегда быть в форме и мониторить рынок. Работу придется искать
  • попросите босса предупреждать как минимум за месяц если контракт не будет продлен.
grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Да, такие видосы производят отрезвляющее воздействие

Только на тех, кто перед этим насмотрелся других тупых видосиков о том, как там всё замечательно.

А еще 20 лет назад картина была кардинально иной

Пропаганда тогда была иной. А если ещё на 20 лет отмотать, то там опять бомжи и загнивающий капитализм :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если бы конкуренцию ограничить

То всё будет ещё хуже.

Это основа развития. Нужно больше конкуренции везде.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neresar

пограмисты не нужны!вы только посмотрите, на дворе 2024 и ничего толкового не напргормировали!!только сделали нейросеть которая за них будет погрмировать

Программирование - это не про результат, это про процесс

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Это основа развития. Нужно больше конкуренции везде.

Пусть за одну вакансию программиста конкурируют тысяча безработных программистов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Нужно больше конкуренции везде

готовьтесь впахивать в 2 раза больше.. а потом ещё и ещё и ещё.. потому что конкуренты тоже будут впахивать в 2 раза больше
и так до бесконечности..
Кто «не вписался» будет вокруг «разлагаться».. на их место будут привозить мигрантов..
Короче общество превратится в адское варево, в котором счастья не будет ни у кого, у всех будет тряска

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Пасиб. Искать работу не придётся. Буду работать на контракторную фирму, которая будет продавать мои мозговые услуги. Если нет работы, это их проблема. Зарплату мне все равно будут платить. То есть это как обыкновенная работа, только в стиле контрактора.

Ну а там посмотрим, может быть куда нибудь получше устроюсь. До сентября ещё 4 месяца.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

У тебя наверное старые цены на недвижимость, и старый процент.

Да я и покупал не квартиру. Но платёж у меня на 6 лет сравним с ипотекой на квартиру на 20 лет. Так что к доходу в год тут сравнивать могу.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

готовьтесь впахивать в 2 раза больше.. а потом ещё и ещё и ещё.. потому что конкуренты тоже будут впахивать в 2 раза больше

и так до бесконечности..

Такое происходит еще если экономика (отрасль) не развивается или стагнирует. Иначе место всем находится: самым конкурентным наверху, но и внизу можно жить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Пусть за одну вакансию программиста конкурируют тысяча безработных программистов

Ну да, типа того. Тогда 900 из тыщи пойдут в таксисты и дворники и исчезнет необходимость завозить по 300 тыс мигрантов в год - сплошной профит :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

За МКАДом это уже богатый, столько однушка стоит в областном центре в спальнике или пара трёшек в городе на 20к населения

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

готовьтесь впахивать в 2 раза больше

так будет если конкуренция работников возрастёт, а конкуреции работодателей не будет вобще.

sergej ★★★★★
()

...спать не могу.

Узбагойсо.

Это им так хочется.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Думаю, правда и на трейлер не дадут. Слишком сомнительное. Ну или это будет не ипотека, не mortgage, а специальный займ на другие цели. На покупку автомобиля. =)

BattleCoder ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)