LINUX.ORG.RU

Не меняется язык в Gnome 3

 , , ,


0

1

В вяленом на гноме происходит следующий баг: У меня стоит переключение раскладки на ctrl+shift (Которое можно добавить в gnome-tweaks). Когда я меняю раскладку, то она фактически, меняется, но с не очень приятной задержкой и она не меняется, если менять очень быстро - только через пару секунд. И самое главное - в верхней панели гнома иконка языка после смены языка вообще не меняется. Поэтому язык меняется только фактически, но не визуально. То бишь, определить какой сейчас язык невозможно, меняется коряво. Так только на вяленом. На иксах ситуация получше, но на иксах у меня приложения подтормаживают, так что перейти на иксы точно нет. Я пробовал пересобирать весь мир, но этот баг никуда не исчез. Он появился после того, как у меня был настолько сильный глюк, что пришлось перезапускать пк принудительно через кнопку (Новые tty нельзя было создать, гш не перезапускался сочетанием клавиш). Расширения выключать пробовал, никаких результатов не дало. Подозреваю, что дело в поломанных конфигах, но каких я не знаю. Жду вашей помощи.


А на дефолтном для GNOME 3 сочетании переключения языка Meta (Win) + Space есть этот баг?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hainai

Он есть только на всех остальных сочетаниях клавиш, которые можно включить в gnome-tweaks.

Вангую, что дело в вяленом. У себя в федоре я заметал такую штуку, что хоткеи иногда не срабатывают, если, например, стоит русская раскладка. Ну то есть в английской Ctrl+V нормально вставляет код в IDEA, а вот в русской уже ничего не происходит. Такой фигни в иксах я не наблюдал, отсюда и вывод.

Как пофиксить - не знаю.

Кстати, переключение я тоже приучился делать чуть медленне, чем обычно, вроде тоже что-то такое было, что не сразу переключалось.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пардоньте за оффтоп. У меня на генте в WPS office в русской раскладке вообще хоткеи не работают, а в английской работают прекрасно. И у меня иксы

по сабжу. В гноме на иксах по Alt+Shift пеерключается мгновенно

Ebnmrj
()
Последнее исправление: Ebnmrj (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.