LINUX.ORG.RU

Не у всех клиентов может быть атом NET_WM_PID. Это стандарт EWMH. Проверить все ли клиенты поддерживают, можно wmctrl -lp. Для одного клиента можно через xprop посмотреть xprop _NET_WM_PID

arrecck ★★★
()

Ищу надежный способ определять X Window ID по PID-у

Это невозможно делать надёжно, например это не получится сделать для glxgears для остальных подойдёт это wmctrl -lp

Отчего это вообще проблема?

Это тоже самое что текст заголовка окна, приложение его может менять в случайное время и ты будешь спрашивать надёжный способ получения имени заголовка окна, но есть быть не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для остальных подойдёт это wmctrl -lp

Убираю рамки с окон - перестаёт работать

приложение его может менять в случайное время

Да оно мне в моменте нужно, потом пусть меняет наздоровье

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Попробовал с firefox, работает:

$ xdotool search --pid $(pgrep firefox)
48234497
48234588
48234603
48234655
48234662
48234618
48234788
48234809
48234820
48234632
48234845
48234607
$ for i in $(xdotool search --pid $(pgrep firefox)); do xdotool getwindowname $i; done
Firefox
Firefox
Firefox
Firefox
Firefox
Firefox
Firefox
Firefox
Open a new tab (Ctrl+T)
Firefox
Firefox
Ищу надежный способ определять X Window ID по PID-у — Desktop — Форум
Ищу надежный способ определять X Window ID по PID-у — Desktop — Форум — Mozilla Firefox
dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

Попробовал с firefox, работает

Ну я не сомневаюсь, что у кого-то где-то работает, странно бы было, будь это не так

Однако ж, у меня не работает: не думаю что я неправильно пользуюсь. По имени кстати ищет, но имя не уникально

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

К сожалению wmctrl -l не для всех окон покажет их PID/WID а только для тех которые про это сообщают (не явно, но всё же), с отдельными случаями придётся пердохаться с сопоставлением заголовка (такое себе) пида, родительского пида, коммандной строки, обход proc в поисках родитель-дочка и так далее и то всё равно будут случаи когда это не сработает или сработает неточно.

А так да то что ты указал, а останые окна игнорить тупо. Это в иксах, а в вяленом ваще беда бедная с этим. Куцый он и ущербный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pihter

Управлять положением окна запускаемого мной приложения

вяленд считает это первоочередной опасностью, и по этому wine не работал, (не факт что работает), я для этого юзаю wlroots но в эталонный вяленд это не проникнет, ибо политика партии так велит

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

наверно думают: своим окошком ввод пароля в другой программе перекроешь, а это важный функционал для обеспечения комфортной работы, вспомни gimp с его обилием окошек

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Это не конечная задача.

Опять эти озадаченные лоровские советники.

Каковы критерии «конечности» задачи? Давай, чётко и чтобы уже все поняли раз и навсегда.

anonymous
()