LINUX.ORG.RU

Локальный индексатор/поискатор


0

0

Похоже, эта тема уже больше года не всплывала на ЛОРе, пора обновить :)

Ищу индексатор для локального поиска по своей электронной библиотеке (пользоваться grep, find и locate умею).

Требования к индексатору: поиск по сжатым файлам (типа html.zip), хороший список понимаемых форматов (включая pdf, rtf, epub. Желательно – djvu с текстовым слоем, fb2), возможность добавить свои форматы файлов.

Требования к поискатору: поиск фраз, поиск регэкспов, в идеале – русский синтаксис. Ограничение поиска деревом каталогов, типом файлов.

Google Desktop Search не поддается расширению (есть плагины, но только виндовые, по-моему). Recoll при индексации rtf все вложенные в файлы картинки зачем-то вытащил и сложил у меня в домашнем каталоге. С Beagle пока только знакомлюсь. Mono не хочу, но могу смириться.


$ apt-cache show tracker

<...>

Description: metadata database, indexer and search tool Tracker is an advanced framework for first class objects with associated metadata and tags. It provides a one stop solution for all metadata, tags, shared object databases, search tools and indexing.

Homepage: http://www.tracker-project.org/

не оно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кста, deskbar с трекером тоже работает (он вродь изначально только с биглом работал, но потом стал поддерживать трекер).

и да, несколько релизов убунты шли с предустановленым трекером, но по какой-то причине сейчас ни трекера ни деслбар-аплета в предустановке нет. не знаю, быть может не сильно юзабельная вещь. лично мой организм как-то не принял эту тулзу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, вообще-то, я знаю о существовании Tracker, как и Strigi, Pinot и Docfetcher, но мне хотелось получить ответ от тех, кто ими пользовался, на вопрос, умеют ли они делать то, что мне нужно. :)

mind
() автор топика
Ответ на: комментарий от mind

ну так что мешает зайти на сайты этих проектов и прочитать хотя бы описание? :) Стринги насколько помню легко расширяются модулями. Года 4 назад пользовал бигль в зюзероутере, тормозов от моно не помню.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Описания я прочел, но какое описание расскажет, например, об той проблеме с recoll (см. выше), о том, что Beagle за день создаст почти 70 Mb логов, о том, что в той или иной программе есть stemming, но не русский...

mind
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

Переходить на MacOS только из-за Spotlight? Перебор :)

mind
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.