LINUX.ORG.RU

отрисовка интерфейса


0

1

Доброго дня/ночи. После обновления генты пропало сглаживание в отрисовке элементов интерфейса (GTK(2,3)/Qt). Попробовал перекомпилить gtk*, cairo*. Не помогло. У шрифта опять же сглаживание работает как надо. Не могу понять. World емержить лень, да и неправильно наверное решать проблему емерж ворлдом. Давно не обновлял, каюсь. Чуть менее 3-х месяцев... Но после обновления, depclean и revdep-rebuild всё вроде завелось, но вот эта гадость несколько раздражает. http://s018.radikal.ru/i504/1301/06/baf9837ef7c5.png, вот ещё http://s019.radikal.ru/i644/1301/13/170f8f379cf2.jpg. Другие версии cairo и gtk пока что не пробовал..



Последнее исправление: GeometrX (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tazhate

Это что, в нонешней генте нельзя иксы перезапустить без ребута?

Или там к ядру что-то приколотили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это что, в нонешней генте нельзя иксы перезапустить без ребута?

Пусть я покажусь молодым и зеленым, но после 3х месячных обновлений я ребутаюсь целиком.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо я что-то не знаю. Если не было обновлений для кернеля зачем ребут?

Мне легче рестартнуть систему целиком, нежели рестартить по очереди все сервисы. Ибо кроме иксов есть еще dbus, consolekit и тд и тп.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А мне легче рестартнуть все сервисы по очереди, чем потом материться и искать из-за чего система не загружается.

P.S. гугл мне уже должен бы прислать пару книг за капчу. >_<

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне легче рестартнуть все сервисы по очереди, чем потом материться и искать из-за чего система не загружается.

Не загружается? :)
До tty она загружается всегда, кроме моментов, когда неправильно собрано ядро. Если тебе приехали обновления, а именно обновление ядра (остальное на загрузку при обновлениях особо не влияет. Тот же openrc работает как часики), то тут проблема кривых рук исключительно. Ибо я всегда новые версии ядер собираю со старым конфигом. А старый конфиг в 99% случаев рабочий.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не загружается == не работает как положено.

И что? Я 90% проблем могу починить при неверной загрузке, главное, чтобы консоль была.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я могу починить 100, но это не значит, что я хочу это усложнять. ;)

Я вообще ленив до безобразия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я могу починить 100, но это не значит, что я хочу это усложнять. ;)

Если у тебя отваливается что-то при ребуте, значит точно придеться это чинить.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А я с етча на сквизи когда-то давно дебиан по удалёнке обновлял. Кстати, у тебя нет машин без физ доступа? А квм у суппорта ещё попросить надо. И он обычно то ещё говно на джаве апстарт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, у тебя нет машин без физ доступа?

В дц куча их. Но я вещал о декстопе, на серверах я обычно тупо сервисы рестартую как раз.

Но квм попросить и с яво апплетом потом починить не проблема тоже, в общем-то.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но я буду знать, что чинить, а не искать ;)

А из логов/глазами это сразу не заметно обычно? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Про джава-апплет я сказал. Бывали случаи, когда оно не заводилось с первого раза и даже не со второго. И даже с винды. И ещё дождаться надо или в IPMI лезть.

Да я где-то полгода видел десктоп с линуксом только у программистов на работе. Но всё равно ребут при апдейте как-то дико -)

Не люблю логи, особенно с ексепшонами. Это ад. Дайте мне простой и внятный еррормессадж -)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ад. Дайте мне простой и внятный еррормессадж -)

Фу, вендавс вей.

Но всё равно ребут при апдейте как-то дико -)

Да было бы к чему придираться, на самом-то деле ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я как-то снёс генту и поставил хведору потому что после обновки творилась чертовщина с иксами, а искать причину совсем не было времени.

Фу, вендавс вей.

Я за эффективные средства, которые экономят мои силы и время. Я вышел из того возраста чтобы грызть кактус и корчить из себя тру.

А вообще да, придираюсь. Для десктопа пофиг вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там и переустановить/пересобрать можно =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tazhate

[1] 10-autohint.conf [2] 10-no-sub-pixel.conf [3] 10-sub-pixel-bgr.conf [4] 10-sub-pixel-rgb.conf [5] 10-sub-pixel-vbgr.conf [6] 10-sub-pixel-vrgb.conf [7] 10-unhinted.conf [8] 20-fix-globaladvance.conf * [9] 20-unhint-small-dejavu-sans.conf [10] 20-unhint-small-dejavu-sans-mono.conf [11] 20-unhint-small-dejavu-serif.conf [12] 20-unhint-small-vera.conf * [13] 25-unhint-nonlatin.conf [14] 30-metric-aliases.conf * [15] 30-urw-aliases.conf * [16] 40-nonlatin.conf * [17] 42-luxi-mono.conf * [18] 45-latin.conf * [19] 49-sansserif.conf * [20] 50-user.conf * [21] 51-local.conf * [22] 57-dejavu-sans.conf [23] 57-dejavu-sans-mono.conf [24] 57-dejavu-serif.conf [25] 59-google-droid-sans.conf [26] 59-google-droid-sans-mono.conf [27] 59-google-droid-serif.conf [28] 60-latin.conf * [29] 60-liberation.conf [30] 65-fonts-persian.conf * [31] 65-khmer.conf [32] 65-nonlatin.conf * [33] 69-unifont.conf * [34] 70-no-bitmaps.conf [35] 70-yes-bitmaps.conf [36] 80-delicious.conf * [37] 90-synthetic.conf *

Чем это поможет-то? шрифты-то нормально рисуются. пиксмапы косячут.

GeometrX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.