LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Потестите хардкорный платформер

 ,


0

2

Привет всем! Потестите, кому интересно, мою игрушку.

Хардкорный платформер на INSTEAD с загадками и разнообразием в уровнях.

Помоги спастись коту из зловещего заточения! Видео

Скачать игру: здесь

Для игры нужен INSTEAD: http://instead.sf.net

★★

Ответ на: комментарий от gloomy

Ага, прошел. Уровень Монолит либо не работает у меня, либо я не понял как его можно не пройти. Просто перепрыгнул и всё. А на видео он выше был, но там не видно как его проходили.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Скорее всего игра была оставлена на некоторе время включенной. ;) Но надо учесть это как то...

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

На уровне Змея стартовая позиция смертельно опасна, лучше бы котэ спавнился в безопасности (чуть-чуть правее).
Уровень Дождь проще всего пройти, если начать бежать сразу же после спавна - тогда опасная штука будет всего одна. :-)

Lavos ★★★★★
()

Что же вы с инстедом делаете, ироды?!

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

хм. то ли я неправильно становился, то ли был глюк, но внезапно сработал.

Tweaker ★★★★☆
()

Если я правильно понял, то на уровне поток - вода начинает течь при повреждении пола, но один раз один кубик провалился и при этом вода не потекла.

Tweaker ★★★★☆
()

И игра начинает издавать интересные звуки, если поставить на паузу во время звука лазера.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gloomy

Если начал звучать лазер - нужно поставить на паузу при выключенной музыке и включенном звуке, после этого лазер не замолкает, а продолжает звучать. Система - семерка х64.

Еще один маленький глючок. На уровне Мины пробежал до конца, выпрыгнул на следующий уровень и меня убило осколком, после смерти оказался уже на новом уровне Сила кота.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

На уровне Сила кота задел снизу площадку - она обвалилась. Теперь не могу ни умереть, ни пройти. Там много еще уровней осталось?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Уровней 10 осталось еще где то.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Ну а почему лучше то? Тоже луа. Код меньше бы не стал. Отрисовка все равно на SDL. Короче для такого рода игр никакой разницы.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Ну у меня просто цикл - отрисовать кадр. Примитивами. Собственно все. Когда я смотрел love2d (года полтора назад) принципиальной разницы я не увидел. Там тоже функции. Тоже цикл игры. Я не говорю, что инстед лучше для этой цели, но просто для такой простой игры я не вижу принципиальной разницы, а так как инстед - мой проект, то почему бы не на нем и не написать.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

:) Бежать надо вправо, continue - это тоже уровень.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

Спасибо за игру! Сейчас буду тестировать.

sqrxz
giana return

Это от команды retroguru.com?
Или оригиналы? Если оригиналы, то попробуй поиграть в ремейки по ссылке выше - классные и хардкорные игрушки. Есть версии под множество платформ, включая онтопик.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gloomy

Ого, ты настоящий хардкорщик. Я вот так и не осилил осминожку в giana returns. А на какой платформе проходилось? Я в Linux-версию на NES-джойстике играл, на клавиатуре пройти дальше нескольких боссов не смог.

Кстати, они готовят ещё одну игру, и, говорят, она будет отличаться от всех тех игр, которые они сделали.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хорошая новость! В giana я в основном играл на клавиатуре на desktop - осьминожка проходится (а это последний уровень) - там просто есть хитрость. Причем подсказку дает сам осьминог.

Sqrxz прошел на caanoo - такой linux игровой девайс.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

Протестировал немного игрушку, честно говоря, весьма удивлен, что для INSTEAD можно делать такие динамичные игры!

Несколько предложений по ходу игры:
1. Как уже отметили выше, экран «Continue?» у многих вызывает затруднение. Может быть сделать как-нибудь так?
2. Падение котана в воду выглядит уж слишком просто, может добавить какие-нибудь эффекты, аля брызги?

Спасибо за игру, КОТЭ выглядит весьма мило. Очень захотелось соорудить что-нибудь подобное. Хорошо что исходный код можно посмотреть и разобраться.

В giana я в основном играл на клавиатуре на desktop - осьминожка проходится (а это последний уровень) - там просто есть хитрость. Причем подсказку дает сам осьминог.

Увы, давно это было, не помню, где именно я застрял. Спасибо за подсказку, если найду время - попробую пройти эту замечательную игру ещё разок.

Sqrxz прошел на caanoo - такой linux игровой девайс.

Ага, знаю. Я слежу за Game Park тусовкой ещё со времен gp32. Жаль, что Caanoo последнее детище этой компании. Всё заполонили низкокачественные китайские девайсы с андроидом и корявым железом. А по-настоящему гиковских handheld'ов с нормальным GNU/Linux на борту, таких как gp32, gp2x, wiz и Caanoo - уже не будет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Моя caanoo начала дохнуть. Вроде можно еще купить dingoo a380 на eBay. Но сомневаюсь. У кану классный джойстик. Про continue подумаю. Я хотел сделать его как одну из загадок изначально. :) Но игра постепенно упрощается.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ага, знаю. Я слежу за Game Park тусовкой ещё со времен gp32. Жаль, что Caanoo последнее детище этой компании. Всё заполонили низкокачественные китайские девайсы с андроидом и корявым железом. А по-настоящему гиковских handheld'ов с нормальным GNU/Linux на борту, таких как gp32, gp2x, wiz и Caanoo - уже не будет.

Есть GCW Zero, работающая под Dingux. Куда нормальнее-то?

anonymous
()

Игра забавная, работает только с родной темой. Интересно, можно ли уже делать графические квесты в духе игр от Lucas Arts и Sierra?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Просто игра работает в директ-режиме, который включается в theme.ini.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Теоретически можно, но нужно писать свой слой на луа для удобства. Да и не нужно. Одно дело простая аркада - другое - графический квест, где одна из основных задач - наличие хорошей графики и в избытке.

gloomy ★★
() автор топика

оО посмотрел видос на тытрубе, олдскульный торт, однако, от музычки аж занастальгировал...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.