LINUX.ORG.RU

Куча вопросов по wordpress

 , , , ,


1

2

Есть задача обновить вордпресс и пхп на хостинге. wordпресс версии - 4.7 Предлагает обновиться до 5.8, но может только обновиться до 5.1 и3-3а пхп, 5.6 - версия пхп для самого нового вордпресса нужна текущая версия php - 5.3. На хостинге доступны версии пхп такие 5.4,5.5,5.6,7.0,7.1,7.2,7.3,7.4,8.0. Пробовал обновляться чере3 пхп вначале до 8 потом до 7.4 плагины сыпали ошибки и сайт сам потом уже не помню в какой последовательности обновлял пхп откатывался, потом обновил вордпресс короче даже то в админку не мог 3айти, то плагины были недоступны для включения отключения.Пробывал и плагины отключить потом обновлятся. Не помогло Короче адовый сайт мне достался в наследство. Какой нибудь план мне накидайте кто сталкивался с этим? У меня есть такой вариант, скачать сайт и ба3у данных, стартануть в линухе поменять файл hosts на 127.0.0.1 mysite.com и как-то ба3ы данных тоже 3авернуть или даже оставить брать с хостинга. Что можете посоветовать? Просто я уже 3апарился продакшен ронять

Просто я уже 3апарился продакшен ронять

профнепригодность на лицо.

Что делать? Найти тестовый сервер, накатить свежее ПО (wordpress, плагины) перенести БД.

Всё отладить. Переключить ip адреса продакшена на него. Сделать тоже самое на бывшем продакшене - переключить обратно.

sniper21 ★★★★★
()
Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bad_master

Это такая мода? Тыкать тройку, заменяя «з»? Это такое невежество, писать «Пробывал»?

Для тебя перевели доки даже на Русский язык. Рук нет набрать wordpress.org? Ну и выше написали, если читать не умеешь, то ставь локально и тестируй. Небось и плагины не обновлял 33 года.

B0B
()

Апдейт через wp-cli думаю будет проще. Бекапишь базу и файлы, обновляешь ядро wp core update; wp core update-db, обновляешь плагины wp plugin update -all

Потом включаешь дебаг в wp-config.php и смотришь, что не работает и почему.

tfeartx
()
Последнее исправление: tfeartx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от B0B

а что ты хотел когда с++ программист администрирует сайт?

bad_master
() автор топика

Есть задача….

а бюджет есть на задачу?

antech
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

вордпресс он настолько прост что и гуглить никто не станет.

antech
()

Беги… от провайдера, снимай свой VPS, что тебе мешает на docker поставить и экспериментировать

version: '3.1'

services:

  wordpress:
    image: wordpress:4.8-php7.0-apache
    restart: always
    ports:
      - 8080:80
    environment:
      WORDPRESS_DB_HOST: db
      WORDPRESS_DB_USER: exampleuser
      WORDPRESS_DB_PASSWORD: examplepass
      WORDPRESS_DB_NAME: exampledb
    volumes:
      - wordpress:/var/www/html

  db:
    image: mysql:5.7
    restart: always
    environment:
      MYSQL_DATABASE: exampledb
      MYSQL_USER: exampleuser
      MYSQL_PASSWORD: examplepass
      MYSQL_RANDOM_ROOT_PASSWORD: '1'
    volumes:
      - /data/main-website-db:/var/lib/mysql

volumes:
  wordpress:


меняешь версии wordpress:4.8-php7.0-apache -> wordpress:5.5.1-php7.4-apache и т.д. https://hub.docker.com/_/wordpress?tab=tags&page=1&ordering=last_updated&name=5.1

sap78
()
Последнее исправление: sap78 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bad_master

Я не знаю, что там у тебя.

Ты можешь попробовать разобраться в вопросе самостоятельно здесь (с нашей помощью), или пойти в job и предложить денег за помощь.

Без конкретных вопросов помогать тебе никто не будет.

tfeartx
()
Последнее исправление: tfeartx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bad_master

тебя же не build делать нужно, зачем учить, берешь готовый образ, поверь быстрее будет чем накатывать разные версии php wordpess в систему.

sap78
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.