LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Flotsky

Я так-то пытался найти ответ в гугле, но мне выдовало что этот параметр нужен для запуска некоторых игр, не объясняя что именно он делает.

pcoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flotsky

И всё что вы мне скинули, это просто докуминтация, в ней не объясняется как после этого поведёт себя система и безопасно ли это делать. И да я не программист и многих терминов не понимаю.

pcoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от pcoder

Сделай cat /proc/cpuinfo | grep flags видишь сколько всего вылезло, этот параметр по битовой маске отключает то что вылезло. Влияние на систему может быть разным. Если не понимаешь что это значит оно тебе и не надо. Если у тебя процессор AMD то вообще никакого смысла в этой опции и его параметре для тебя нет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Эта опция позволяет запускать hogwarts legacy (без неё краш), я хочу понять почему. P.S. Да, процессор AMD ryzen 5 3600

pcoder
() автор топика
Последнее исправление: pcoder (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pcoder

я хочу понять почему

Игра использует инструкции процессора которые с включённым режимом UMIP (Предотвращение инструкций пользовательского режима ) запрещены в пользовательском режиме, срабатывает UMIP защита и всё падает. Чтобы программа работала нужно отключить UMIP или запустить hogwarts legacy от рута лол. Ничего с твоим ПК не будет. Глянул эту штуку в райзенах от AMD Ryzen 3000 есть, так что да и тебя касается.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Всё дело чисто в игре,амуде,интол,proton тут вообще не причём. Нужен фикс игры по хорошему, а не костыли под игру.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)