LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать диски

 , ,


0

1

В общем выбираю hdd и ssd в ноут. Прочитал тему(Выбор hdd 2.5) но остались вопросы.
Присмотрел Western Digital WD7500BPKT

Объем                    750 Гб
Объем буферной памяти	 16 Мб
Скорость вращения	 7200 rpm
Цена                     ~2 380 руб.
1) Нормальные ли диски выпускает WD?(Какой у них, по сравнению с другими производителями, % отказа/брака?)
2) Сильно ли влияет на производительность «Объем буферной памяти»?
3) Есть ли диски с такими же характеристиками, но с объемом в 1 Тб?(Конечно диск большой емкости это хорошо, но какие "-" он(объем) может принести?)
4) На какого производителя ssd стоит обратить внимание?
5) На какой объем ssd стоит обратить внимание?(т.к. цена у них достаточно кусается, пока присматриваюсь к 128 Гб)

★★★★★

% отказа/брака

сейчас эксперты с мировым именем поделятся статистикой

anonymous
()

терабайтные винты 12.5мм толщиной

ii343hbka ★★★
()

1. Нормальные диски
2. Не очень
3. WD 10JPVT например
4. Crucial, Plextor, Samsung
5. от 128 Гб и выше

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Спасибо за предостережение, но у меня не ульрабук. В мой 9мм(высота) влазят, возможно даже больше.

deterok ★★★★★
() автор топика

не уверен что в связку к ссд имеет смысл брать высокооборотный винт, особенно для ноута. лучше бери синий\зелёный вестерн, а ещё лучше хитачи.

ЗЫ процент брака менее одного процента, как и у всех, но это не даёт никаких гарантий.

Thero ★★★★★
()

640BPVT - не понравился, хорош как фильмо-помойка, цокает.

Deleted
()

1) Нормальные ли диски выпускает WD?(Какой у них, по сравнению с другими производителями, % отказа/брака?)

Нормальные, а вообще как повезет. Бери, где больше гарантия.

kitar ★★★★★
()
Последнее исправление: kitar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deterok

таки качеством и на месяц по технологиям( в зитачках уже используют гелий, а в вдхах только будут), но это уже поменялось, отразится на моделях выходящих в следующем\послеследующем месяце.. ну а года через три когда они смогут общаться между собой это будет одна мощная семья -_-

Thero ★★★★★
()

5) На какой объем ssd стоит обратить внимание?

На тот, которого хватит для Ваших нужд? У меня в стационарном компе корень на 64-гиговом crucial m4, меня радует скоростью, а объёма хватает более чем. Думаю точно такой же в ноут поставить...

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А какую-нибудь конкретную модельку msata на 128 Гб не посоветуешь?
А то я присмотрел себе Crucial CT128M4SSD3, а его нигде нет...

deterok ★★★★★
() автор топика

1) По моим наблюдениям ноутбучные диски по надёжности (от хороших к плохим) распределились так: Fujitsu - Toshiba - WD;

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.