LINUX.ORG.RU

Новое на сайте: реакции на сообщения

 


1

4

Добавил новый функционал – реакции на сообщения. Позволяет оставить одну из доступных реакций под топиком или комментарием. При постановке реакции автору сообщения приходит уведомление.

Как обычно, новый функционал сначала доступен только пользователем с 5*. Остальные пользователи пока что не видят новый функционал и установленные реакции. Реакцию можно оставить только под сообщениями тех авторов, для которых включена эта функция (сейчас это пользователи с 5*).

Позже функция будет доступна всем пользователям сайта.

Сам по себе функционал реакций это просто новый способ коммуникации на сайте. Реакции не оказывают никакого влияния на score автора сообщения и на видимость сообщений.

Обновление: включил для 4*

Обновление: включил для 3*

Обновление: включил для 2*

Обновление: включил для 1*

Обновление: включил для всех зарегистрированных

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 5)

Олдскульный ЛОР уходит…

доступен только пользователем с 5*

А для неимущих скрин приложить?

GREAT-DNG ★★★
()

Вот это поворот!

intelfx ★★★★★
()

«Функционал» 🤦🤦🤦

Набор функций, функциональные возможности, пусть даже функциональность или даже опция с инструментарием, но не «функционал».

vvn_black ★★★★★
()

Но зачем? Это правда нужно?

//

Лучше бы сделали возможность добавлять комментарии в избранное.

А в избранные темы и отслеживаемые можно сделать возможность спойлеров.

Clockwork ★★★★★
()

Инфлюэнсеров вычисляете?

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Альфа давно, ещё на старом ЛОРе, хотела. Но тогда можно было болт класть на желания пользователей.

cocucka ★★★★☆
()

Надо было подождать до первого апреля и оставить;)

Для стартовой темы вижу, а для комментариев нет.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Clockwork

Но зачем? Это правда нужно?

Это уже два года подряд активно просят в ежегодном опросе по поводу очередной годовщины сайта.

Лучше бы сделали возможность добавлять комментарии в избранное.

Я думаю приделать еще выборку «мои реакции», получится как раз что-то такое.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Набор функций, функциональные возможности, пусть даже функциональность или даже опция с инструментарием, но не «функционал».

Видимо у меня уже профдеформация от слишком частого общения с аналитиками.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Вроде даже я ныл по поводу этой фичи. Свершилось. Ура, товарищи!

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А, понял. Реакцию можно оставить только на сообщение того, у кого есть 5*.

Это временное ограничение.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Как ставить реакции к комментариям? Опять фича только для донатеров? Под ОП вижу реакции, под комментариями вижу те которые кто то поставил, но поставить сам под произвольный комментарий - не могу.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Как ставить реакции к комментариям? Опять фича только для донатеров? Под ОП вижу реакции, под комментариями вижу те которые кто то поставил, но поставить сам под произвольный комментарий - не могу.

Реакцию можно поставить только на комментарий автора, для которого включена фича (т.е. 5*). Позже это ограничение будет убрано.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Тысяча реакций вместо тысячи слов

Fixed. Очевидно, будет как-то так.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Мало реакций. Где иконки говна, клоуна и шприца? Где сакраментальные «два чая»? В общем, в нынешнем виде - ненужное ненужно.
Кстати, вот задачка для по-настоящему крутых дизайнеров: нарисовать иконку «ненужно».

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Надо больше реакций. Разных и особенно тематических. Клоуна какого-нибудь добавить как минимум, иногда хочется его поставить. А потом считать сколько клоунов кто собрал )

peregrine ★★★★★
()

web 2.0 на лоре! 15 лет спустя! ;)

paran0id ★★★★★
()

А, увидел, появилась кнопка «реакции».

targitaj ★★★★★
()

Очередная фича, которая была доступна в других форумных движках ещё много лет назад

Original_1
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А на треде своего авторства реакцию невозможно поставить?

Самому себе нельзя. А на чужих комментариях в свое треде – можно.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

А если ты сменишь реакцию, то что?

Уведомление приходит только один раз, дальнейшие клики новых уведомлений не генерируют.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Ох… На первое апреля я бы оценил, а так.. До сих пор отказываюсь телеграм обновлять, чтобы глаза не мозолило.

Btw, возможно поставить только одну реакцию? Везде же вроде можно каждую ставить/не ставить.

При постановке реакции автору сообщения приходит уведомление.

А при смене/отзыве? Новое уведомление? А старое удаляется? выше отвечено уже. Отказаться от уведомлений о реакциях можно?

Tanger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tanger

Btw, возможно поставить только одну реакцию? Везде же вроде можно каждую ставить/не ставить.

Только одну. В Telegram так же, к примеру. На мой взгляд это повышает ценность реакций, то что нет возможности сразу нажать на все кнопки.

А при смене/отзыве? Новое уведомление? А старое удаляется? Отказаться от уведомлений о реакциях можно?

При смене уведомления нет, но в списке уведомлений показывается актуальное состояние. При отзыве в уведомлении показывается «X».

Отписаться нельзя, но есть возможность фильтровать уведомления по типу, меню над списком уведомлений.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.