LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

синхронизация

 , ,


0

1

Можно организовать синхронизацию плейлиста из вк с коллекцией музыки на моём телефоне, желательно автоматически, при подключении устройства к компьютеру? Если да, то что для этого нужно знать?

★★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Можно организовать синхронизацию плейлиста из вк с коллекцией музыки на моём телефоне, желательно автоматически, при подключении устройства к компьютеру?

Можно.

Если да, то что для этого нужно знать?

Как минимум - пароль от акка контакта.

Задай вопрос конкретнее, чтоль.

Например, под винду есть проги типа VKSaver, которые делают именно, о чем ты спраишваешь. ЕМНИП, что-то подобное я видел и в андроидмаркете.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Задай вопрос конкретнее, чтоль.

Хочу воткнуть телефон и чтобы музыка, которую я удалил с плейлиста удалилась и с телефона, а та, что я добавил в плейлист, закачалась на телефон.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

А, чтоб с компом синхронизировалось? Не, о таком не слышал. Я говорил именно про андроид-приложение.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня винфон. Там есть подобные приложения, но они в память телефона сохраняют, а не на флешку. Внутренней памяти на музон не хватит.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Там есть подобные приложения, но они в память телефона сохраняют, а не на флешку.

А в настройках не копался? Мб можно им папку указать? Или в винфонах флешка видится не как папка в дереве, как тип как диск?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там вообще прямого доступа к памяти нет, только через медиатеку. Счас на руках люмия 620, вместо моего китайдроидофона DNS, я обплевался, сенсор тупит, flac/ape/wv не понимает, только WMA Lossless, приложения в 99% укурошные и имеют 5% от набора функций дроидовых аналогов.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Там вообще прямого доступа к памяти нет, только через медиатеку

Вот тупак-то. Хорошо, что я не них даже не смотрел никогда...

Счас на руках люмия 620, вместо моего китайдроидофона DNS, я обплевался, сенсор тупит, flac/ape/wv не понимает, только WMA Lossless, приложения в 99% укурошные и имеют 5% от набора функций дроидовых аналогов.

Ужас.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просмотрел ещё раз несколько приложений для вк музыки. Нигде нет такого действия как сохранение на флешку.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Просмотрел ещё раз несколько приложений для вк музыки. Нигде нет такого действия как сохранение на флешку.

Ну тогда питон как-нибудь тебе в руки и пиши костыль.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

тулза которая выдирает из файла теги вида "???" и «─Ёєушх »

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iamsoaw

Я плагином пользуюсь, который отображает битрейт, можно и на слух определить, прогнав пару дорожек.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В слепом тесте не слышу разницы между lossless и музыкой в vk. Зачем мне тогда lossless?

Везучий ты человек, рад за тебя.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

Редактировать мне не позволено здесь, заменю слово на «неразвитость». «Недоразвитость» как-то обидно звучит, не хочу никого обидеть.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

Ещё упускаешь момент, что у большинства стоят интегрированные звуковые карточки и довольно бюджетные колонки 2.0/2.1, или наушники. Так что дело не только в тонкости слуха.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Прочитал пост и пришла в голову странная идея - сделать консольное приложение для скачивания музыки из вк по типу гита (хотя наверное логичнее говорить svn, но не в этом суть). Потом можно писать что-то вроде

vkgit clone 'адрес профиля с музыкой'
vkgit status # выведет лист синхронизированной музыки
vkgit add file
vkgit pull # очевидно, удалит трек если его уже нет в vk
vkgit push # не знаю, возможно ли такое провернуть с vk-api
Конечно же ни о каких ветках и прочем я не говорил, как и о полной реализации git. Суть в твоей идеи. Надеюсь кого-нибудь вдохновит это и тогда можно сделать такой опенсорсный проект.

blan4
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

Сейчас вслушался, и вправду качество плохое. Но как-то без разницы, звучит и ладно.

kinik ★★☆
() автор топика

Тебе нужен плеер с поддержкой VK и поддержкой MTP, который будет автоматически синхронизировать всё это хозяйство, так?

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.