LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

обход блокировки youtube, список IP гугла.


2

1

как узнать все IPшники датацентра youtube?
я добавил роутинг для 4-х IP адресов из выхлопа host youtube.com через VPN, но это не помогло. Потом я добавил целую подсеть 75.125.0.0 в роутинг. Не помогло. Все равно ютуп детектит меня как «немца». Но если я заворачиваю _весь_ трафик, то все ок.

В общем, как вычислить диапазон нужных адресов?

UPD: при роутинге вот этих подсетей через VPN 173.194.0.0/16 74.125.0.0/16 ютуп детектит меня уже как из России, но многие видео не хотят проигрываться (в том числе и закопиращенные). А некоторые проигрываются. Видать еще где-то что-то кроется.

как можно посмотреть куда браузер пробивается, на какие адреса?

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от x0r

она самая. заипла вконец. ютупом пользоваться невозможно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

а какой в жтом смысл? Все равно ж я не знаю всех ipv6 адресов его. Проблема останется ведь.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, если ходить на ютуб по IPv6, то туннель будет не нужен, потому что гугл не поймёт откуда ты зашёл.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrto

тык ты разберись на какие хосты уходит трафик при загрузке страницы ютюб. Вангую гуглоаналитику.

и как в этом разобраться?

а гуглоаналитика у меня в noscript забанена.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, если ходить на ютуб по IPv6, то туннель будет не нужен, потому что гугл не поймёт откуда ты зашёл.

?????
нет данных geoip? но даже если так, то miredo все равно нужен туннель, через который я буду слать данные. или не?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Когда меняешь регион при помощи прокси/VPN, не забывай про выбор DNS региона и (это реже) таймзону.

А что, про GEMA не прикол? Как это на практике выглядит?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

нет данных geoip?

Ага.

но даже если так, то miredo все равно нужен туннель, через который я буду слать данные. или не?

Miredo - это и есть туннель.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

но даже если так, то miredo все равно нужен туннель, через который я буду слать данные. или не?

Miredo - это и есть туннель.

то есть нужен сервер. По ходу тот же VPN, только вид сбоку.

PS поставил mirode. Пишет no reply from teredo server.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Когда меняешь регион при помощи прокси/VPN, не забывай про выбор DNS региона и (это реже) таймзону.

да вроде если просто весь трафик заворачивать, то работает все.
А DNS у меня отдельно прописан.

А что, про GEMA не прикол? Как это на практике выглядит?

вот так: http://pix.academ.org/img/2014/03/30/7a10e5667169ad0ccc3b55410d7b0fca.png

и так куча видео, даже те которые с первого взгляда вообще не содержат ничего крамольного.

Например прямая трансляция RT с Майдана тоже была недоступна. Наверное потому, что там гимны распевали, я хз.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

не вводи в заблуждение. he.net не делегирует whois на подсети, поэтому у них «геоойпи» привязан к их фирме. Руками, правда, можно разобрать города-endpoint, которым принадлежат подсети. sixxs делегирует whois. miredo - усе сложно. 6to4 - ipv6 привязан к ipv4, значит и «геоойпи» берется как у айпив4

parrto
()

http://version6.ru/he.net/howto

Когда будешь выбирать сервер, то бери из США. Ютуб видит сервер и считает, что ты именно оттуда. У меня после этого все проблемы исчезли.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ещё он может детектить по заголовкам HTTP и по настройкам в гуглоучетке.

Или что ты имеешь в виду?

Взять какой-нибудь 6in4-туннель, например, https://tunnelbroker.net/ . При его подключении YouTube автоматически через него пойдет.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrto

he.net не делегирует whois на подсети, поэтому у них «геоойпи» привязан к их фирме

ЕМНИП гугель умеет определять страну для туннелей he.net. Но это не то страна, где пользователь, а та, где сам шлюз расположен.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrto

miredo - усе сложно. 6to4 - ipv6 привязан к ipv4, значит и «геоойпи» берется как у айпив4

Ох ты, не знал. То есть, можно скормить geoip teredo-IPv6 адрес, и оно поймёт страну?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Ещё он может детектить по заголовкам HTTP и по настройкам в гуглоучетке.

По факту он этого не делает. Ходил на ютуб через туннель в германию, натыкался на проблемы как у ТС. То есть, значение имеет только IP.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

запусти miredo и подключись по ipv6 к youtube

не получается. Не могу найти работающий relay

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Запускай для youtube отдельный экземпляр браузера, который будет весь через VPN работать. Могу подкинуть ссылку, как делать. При помощи route, действия MARK iptables и отдельного пользователя это делается.

UPD: http://blog.sebastien.raveau.name/2009/04/per-process-routing.html

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от parrto

Ну, обфускация != шифрование. Но лол, да. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Лоббируй немецких законодателей, чтобы приструнили GEMA.

ну, у меня нет гражданства. А так да - я за них агитирую.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, если ходить на ютуб по IPv6, то туннель будет не нужен, потому что гугл не поймёт откуда ты зашёл.

Поймет, к сожалению, и поймет неправильно. Натыкался уже на эти грабли из-за IPv6-туннеля с конечной точкой во Франкфурте.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

ужасные грабли. ужасные. каждый день их юзаю и тс надо для решения проблемы.

parrto
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Проблемы быть не должно, т.к. миредо гонит туповесь v6 трафик через себя. Другое дело как заставить резолвер отдавать v6 с приоритетом над v4. В хромом для этого нужно выключать встроенный днс-клиент, дабы браузер пользовался системным резолвером (в chrome://flags).

svr4
()

А твой броузер часом не сливает инфу ББ?

Там всякий хитрый javascript и прочая туфта.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.