LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предзаказ на мобильный смартфон с дисковым набором

 ,


0

3

Как-то было Свободный сотовый телефон с дисковым набором — почему бы и нет?. Короче, чертежи как сделать мобильный с дисковым набором на основе Arduino Micro.

Теперь тоже самое, но вариант для ленивых - готовое уже изделие.

Предзаказ. Цена $351-390. Отправка до лета 2021.

https://skysedge.us/unsmartphones/RUSP/index.html

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

Цена $351-390.

Это же можно чехлом за $20 сделать. Да и нафига дисковый набор нужен? Девайс от поехавшего для поехавших.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Я вообще не понял при чём тут чей-то пол/гендер/идентификация и уровень упоротости автора сего упоротого девайса.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

сексизм 🤨

Это русский язык сексистский. Можете считать что мужской род является универсальным.

X512 ★★★★★
()

Цена $351-390

https://skysedge.us/unsmartphones/RUSP/index.html

O_O а че оно такое… слов нет. Нельзя было хотя бы клаву присобачить (а лучшее сенсор). Огромное (что они сделали с микро, гады!), привет из 90х.

Отправка до лета 2021.

поспехайте, поспехайте!

Pups
()

It's a production-ready ground-up design with all new parts (yes, the rotary dial too)

небось дисковый номеронабиратель стоит бОльшую часть из этих $351

Harald ★★★★★
()

Наверное все же не мобильный, а карманный. Я в кино видел.

utanho ★★★★★
()

Столман с Митником одобряют.

chenbr0
()

за такие деньги не нужно, больно я нищий

zgen ★★★★★
()

епрст - я помню шаговый дисковый номеронобиратель забесплатно ( номер набирал сбросом телефона )

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от X512

Это русский язык сексистский. Можете считать что мужской род является универсальным.

Гугли учебник русского языка средней школы и ищи там про общий род, неуч.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Говно с лимитированным функционалом.

Не нормальный. Дисковые телефоны практически нигде не поддерживаются. Да, ты сможешь набрать номер тёти Клавы, но не сможешь дозвониться до магазина, дабы сообщить номер парковочного места, дабы тебе в багажник запихали твой заказ.

Дисковые телефоны не умеют выбирать опции как кнопочные и у них нет '*' и '#'.

До ковида поддержка дисковых телефонов попадалась очень редко, а сейчас опция «ничего не нажимать и дождаться оператора» везде отключена.

В общем, за жратвой нужно будет топать в магазин, а всякие носки с трусами не получишь, потому что надо позвонить и «нажать 2», что бы тебе вынесли твой заказ. До банков, больниц и прочих гос. инстанций тебе точно не дозвониться, там автомат по дефолту зачитывает список опций.

Murg ★★★
()

Сотовый - это слишком мейнстримно. Даёшь такой же, но проводной!

тут должна быть картинка с троллейбусом из буханки хлеба

takamushi
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда прошу пардону, недопонял. Мне показалось, что вы дополнительно к циферблату, предлагаете кнопки.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: Говно с лимитированным функционалом. от Murg

В общем, за жратвой нужно будет топать в магазин, а всякие носки с трусами не получишь, потому что надо позвонить и «нажать 2», что бы тебе вынесли твой заказ

Что за бред? Наличие диска или нет не определяет тональный или импульсный набор телефона.

Сабж использует тональный набор.

ЗЫ: ну а про звёздочку и решётку вообще с трудом могу вспомнить когда нажимал. Во всяких роботах 🤖 оно не используется, ибо сложнее для пользователя.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

ЗЫ: ну а про звёздочку и решётку вообще с трудом могу вспомнить когда нажимал.

А как же проверка баланса *100#?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Трудно. Да и как-то нет смысла.

Кидаю тупа денег на год. Бывает припрёт раз в три месяца — посмотрю полную раскладку в личном кабинете. Сколько и на что было потрачено и текущий баланс.

Короче не использую такое.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

у качественных японских мобильных телефонов оно не работает. там вообще вся эта ussd-я фактически залочена и работает только на заранее преодпределенных номерах из небольшого списка (список есть в инструкции к телефону).

n_play
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да оно любому не нужно по сути, только нищебродам, которые от каждой отправленной СМС хватаются за что-то «надо баланс проверить!».

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Дык, большинство населения в России - нищеброды. Так что очень даже нужно.

tiinn ★★★★★
()

Да, насчет «яйцеварок» в соседней теме я погорячился. Этот «девайс» на порядок обошел. Это насколько упороться нужно, чтобы такую хрень на Atmega c дисконабирателем за 400 баксов купить???!!! Наркоманы блин, милицию нужно вызывать xD

Stack77
()

А при наборе из адресной книги диск сам крутится?

Tigger ★★★★★
()

На правах оффтопа. Тоже недавно захотелось странного. Хочу такой девайс:

  • Раскладушка с экраном 7-10" и простой клавиатурой (на подобии как для планшетов).

  • Маломощный микроконтроллер на базе ARM с WiFi.

  • Дополнительные порты: Ethernet, USB 2.0 (можно и v3), microSD

  • Программное обеспечение: прошивка с поддержкой нескольких основных файловых систем (ext3/ext4/fat) и минимальным набором необходимых команд (cp, rm, cat, etc.), ssh клиент + scp.

Т.е. основная задача небольшой специализированный девайс, легкий, не греющийся, потребляющий минимум энергии (так чтобы аккума в процессе работы на сутки хватало), чтобы можно было работать с файловой системой на флешке и подключиться по SSH к какому-нибудь UNIX’у и работать в нем. ОС как таковой в нем быть не должно, только прошивка под вышеуказанные нужды. Одноплатники типа «малинка» не предлагать, т.к. много жрут и Linux там не нужен.

Ребята, может кто встречал уже готовые похожие проекты а-ля «сделай сам» (принципиальная схема, прошивка, etc) или хотя бы отдаленно близкие? Cамому заморачиваться нецелесообразно и столько свободного времени вряд ли смогу найти. А странного хочется :)

Stack77
()
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

И карточки для пополнения баланса не забудь. Отрываться так по полной :)

Stack77
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ЗЫ: ну а про звёздочку и решётку вообще с трудом могу вспомнить когда нажимал. Во всяких роботах 🤖 оно не используется, ибо сложнее для пользователя.

Жму каждый раз, когда заказываю доставку медикаментов.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А нашёл, чего-то там и * и # набираются.

Как, не могу понять.

https://github.com/jhaupt/RotaryCellphone/blob/master/Functions.ino

if (TimeSinceLastPulse == 1000){    //If a long enough time has lapsed since the last pulse from the rotary dial, assume the dial has stopped rotating...
		PNumber[k] = n;    //...and write the current value of n to the current position (k) in the phone number (PNumber)
		k++;      //increment to the next position of the phone number
		if (n == 2){		//Consider this a "*"
			FONAserial.println("AT+CPTONE=*");	//Play DTMF tone over speaker				
			delay(20);
			FONAserial.println("AT+VTS=*");	//Send DTMF tone over network (for menu entries, etc).
		}
		else if (n == 1){	//Consider this a "#"
			FONAserial.println("AT+CPTONE=#");	//Play DTMF tone over speaker				
			delay(20);
			FONAserial.println("AT+VTS=#");	//Send DTMF tone over network (for menu entries, etc).
		}
		n = 0;  //reset n
	}

PS: вообще за такой вот код надо взять и… книгу какую-то подарить что-ли фундаментальную.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Тоесть это в принципе нормальная звонилка (если в код не смотреть?), только с хипстерским набором?... Всё равно не нужно xD

ЗЫ: ФУBLA!


	if (pagenum == 2){
		if (PNumber[0] == 1){	
			PNumber[0] = 1;
			PNumber[1] = 2;
			PNumber[2] = 3;
			PNumber[3] = 1;
			PNumber[4] = 2;
			PNumber[5] = 3;
			PNumber[6] = 4;
			PNumber[7] = 5;
			PNumber[8] = 6;
			PNumber[9] = 7;
		}
	}
	if (pagenum == 3){
		if (PNumber[0] == 1){	
			PNumber[0] = 1;
			PNumber[1] = 2;
			PNumber[2] = 3;
			PNumber[3] = 1;
			PNumber[4] = 2;
			PNumber[5] = 3;
			PNumber[6] = 4;
			PNumber[7] = 5;
			PNumber[8] = 6;
			PNumber[9] = 7;
		}
		if (PNumber[0] == 2){	
			PNumber[0] = 1;
			PNumber[1] = 2;
			PNumber[2] = 3;
			PNumber[3] = 1;
			PNumber[4] = 2;
			PNumber[5] = 3;
			PNumber[6] = 4;
[...]

Murg ★★★
()

СМСки прикольно набирать наверно…

WindowsXP ★★
()
Ответ на: Говно с лимитированным функционалом. от Murg

В чём проблема прикрутить к дисковому набирателю счётчик с тональным набором. * и # активировать акселерометром (например потрясти трубку и сам аппарат, соответственно). И конфигурирование всего этого через mqtt.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Согласна. Гланды через жопу тоже можно удалять xD

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.