LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Хочу зелёную кнопку лайка на youtube

 


0

1

Народ, тут такая неубодица на ютубе образовалась. У меня включена тёмная тема на ютубе. И я обычно открываю несколько роликов параллельно в несколько вкладок. А потом их постепенно смотрю. Ну и когда посмотрю ставлю лайк/дизлайк этому ролику, когда его досмотрю до конца. И тут два или три дня назад подхожу к компу переключаю на очередной ролик и не могу понять то-ли есть там лайк/дизлайк от меня, то-ли нету. Настолько невразумительно невыразительными сделали эти кнопки лайков, что отличить нажатую кнопку от ненажатой можно только секунд через пять пристального вглядывания. Лучше бы дизайнеры, которое это задизайнили долбились бы не в глаза, а в какие нибудь более приспособленные места для этого.

Вопрос. Что дальше делать? И как с этим жить? Пусть кнопка лайка, например, становится зелёной при нажатии или там в гуся превращается. А кнопка дизлайка становится красной или превращается в свинью. Жду ваших идей, жалоб и советов.

P.S. Да, кнопку лайка/дизлайка я использую чтобы отметить для себя на будущее, что я этот ролик уже смотрел. Потому что разработчикам не хватило ума ввести третью кнопку «просмотрено» под видео.

upd 27/08/2021

В общем, погонял несколько дней и остановился на таком варианте.

ytd-toggle-button-renderer.style-default-active[is-icon-button]:nth-child(1) {
    color: yellowgreen !important;
    --yt-button-icon-size: 50px !important;
}
ytd-toggle-button-renderer.style-default-active[is-icon-button]:nth-child(2) {
    color: red !important;
    --yt-button-icon-size: 50px !important;
}
ytd-toggle-button-renderer.style-default-active[id=like-button] {
    color: green !important;
}
ytd-toggle-button-renderer.style-default-active[id=dislike-button] {
    color: red !important;
}
★★★★★

Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)

«просмотрено»

Так у каждого просмотренного видео внизу есть прогресс-бар (в светлой теме он красный), который отражает процент просмотренного видео.

devops
()

Пять звёзд, а про таблицы стилей никогда не слышал, позорище.

WitcherGeralt ★★
()

Настолько невразумительно невыразительными сделали эти кнопки лайков, что отличить нажатую кнопку от ненажатой можно только секунд через пять пристального вглядывания

https://pic4a.ru/18/VC4.png

Действительно, практически одинакового цвета, отличить невооружённым глазом не представляется возможным.

fernandos ★★★
()

Жду ваших идей, жалоб и советов.

Юзерстили-фигня, все просто:

  1. Разлогиниваешься
  2. (опционально, но крайне желательно) Не посещаешь youtube.com
  3. Больше никогда не паришься по таким дурацкими поводам
t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.