LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дедушки чуточку злы

 


1

1

Перед самым Новым годом в официальном аккаунте Мозиллы был опубликован твит про возможность доната криптовалютой, написанный в интонациях, которые можно счесть заигрывающими с фанатами крипты.

https://twitter.com/mozilla/status/1476951030638260225

Несколько дней спустя это, наконец, заметили.

Создатель Mozilla Джейми Завински (@jwz) и автор движка Gecko Питер Линсс (@plinss) пришли вставить пару фитилей SMMщику Мозиллы.

Джейми: «Привет, уверен, что человек, который ведет этот аккаунт, понятия не имеет, кто я такой, но вообще я основал Mozilla и хочу тебе сказать, что не пошёл бы ты на хер и не пошла бы на хер вся эта херня. Все, кто сейчас имеет отношение к проекту, должны со стыда сгореть за то, что решили запартнериться с убивающими планету Понци-аферистами».

Питер: «Эй, Мозилла, ты и меня вряд ли знаешь, но я спроектировал движок Gecko, на котором построен ваш браузер. И я на 100% солидарен с jwz. Какого. Бл*ь. Хера. Вы должны были быть выше этого».

Следом пришла Эйприл Кинг (@CubicleApril): «Здорово, Мозилла, меня тоже наверное не помните, но я создала Mozilla Observatory, Mozilla SSL Configuration Generator, переделала просмотрщик сертификатов в Firefox и лет пять отвечала за безопасность Мозиллы. У меня просто слов нет, как я расстроена вашим решением».

Шоу продолжается.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mv

дрова бесплатно (большое дерево упало)

Сразу видно теоретика: простая жизнь семьи из трёх человек в палатке с мая по сентябрь в течении пяти лет приводит к полному уничтожению не только упавших деревьев, но вообще всего сухостоя в радиусе одного километра от места проживания.

И да, дрова эти были чьито, просто леснику очистка леса была намного нужнее чем порядок добычи дров(тем более что мы принципиально не рубили живые деревья)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Акт дарения. Но документалку никто даже не спросил.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Сразу видно теоретика: простая жизнь семьи из трёх человек в палатке с мая по сентябрь в течении пяти лет приводит к полному уничтожению не только упавших деревьев, но вообще всего сухостоя в радиусе одного километра от места проживания.

$400 горбылей на два года с ближайшей лесопилки.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня на 120 т.р. налоговая стриггерилась. Пришлось отписываться, что это не левые заработки, а мне долг на карту вернули, и какбы дохода я не получил и НДФЛ никому платить не обязан.

Видимо, когда источник или цель переводов не могут отследить, тогда и триггерятся.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я нашел такой график https://tradingeconomics.com/united-states/money-supply-m0 (надо поставить за 25 лет). Ну, пруф что печатали есть, теперь нужно пруф на «многовато». Инфляция то раньше не особо высокая была https://tradingeconomics.com/united-states/inflation-cpi

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ему нужно, чтобы у вас их (а равно и вообще никаких неконтролируемых им активов) не было.

Если ЗОГ скупил всю землю и живёт с аренды то какая ему разница какие у меня активы?
Всё равно что-то крупное без аренды у ЗОГа земельного участка или помещения не сделать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Теоретик тут как раз ты. Печку не надо топить постоянно. Она довольно долго держит тепло. Небольшой поленницы кубов в 3-5 хватает на зиму, чтобы обогревать дом и ещё что-то готовить, чтоб зря тепло не терять.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

Больше 100т.р. перевода

А зачем выводить ВСЁ?
Выводить ровно столько сколько надо на жизнь и этой суммы хватит за глаза.

torvn77 ★★★★★
()

так че там за заигрывания и вообще о чем срач то? тред не читал ибо нужно же в первом посте объяснить суть треда

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну не знаю, я вот так жил и к пятому году поиск оставшегося сухостоя стал реальной проблемой, его просто не осталось,как и хвороста, хоть упавшего, хоть на деревьях.
Пожгли мы всё в печке.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Пожгли мы всё в печке.

Прочитай про печку с каталитиком, я выше по треду писал.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Затем, щтобы BMW хотябы купить. Этими выводами по 100 тыщ рублей, которыми «хватит за глаза», ты даже кредит за унылую квартиру не оплатишь. А это не есть сладкая жызнь. Где яхта, где девочки?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

$400 горбылей

А у майнера представь себе в итоге за те же два года ещё и доход появится.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

с чего ЗОГу так пердак то подпаливается?

С того, что это создание каких-никаких но всё-же как-то денег, которые ими не контролируются.

В абсолютно всех странах мира одни из самых тяжких преступлений - это создание независимых от государства/центробанка денег. Бартер тоже практически везде запрещён. Им нужен полный контроль над любыми средствами обмена.

Государству и налоговой вообще без разницы будет банковский счёт или криптовалютный

Вот только совершенно необязательно сообщать государству свои адреса криптовалют. А узнать кому адрес принадлежит в общем случае невозможно.

да и каждому гражданину можно сопоставить свой номер кошелька.

Это они и пытаются сделать изобретая никому нафиг не нужные «официальные» криптовалюты.

Stanson ★★★★★
()

Т.е. если они против крипты, то что? Все должны тоже от неё отказаться что ли? Смешно.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

по части прочих расходов:

пила электро или 2т? и еще цепи сам точишь, ржавым дидовским напильником?

например нормально 2т масло бездымное (JASO FD), стоит денех (в нищестранах, 2т смесь на нормальном масле получается раза в 2 дороже из-за именно цены масла, при относительно дешевом бензине).

СИЗ (которые обязательны для работы с пилой) - тоже бесплатные?

по факту даже самая крутая бензопила одноразовая, распилишь на весь ее ресурс и всё. можно сношенную поршневую с цилиднром в сборе махнуть, один раз (если очень повезет, то и второй раз). но обычно коленвал разваливается раньше и весь движок считай на выброс.

хотя может у тебя там какая-то убер-heavy-duty огромная махина с изначально хорошим заложенным ресурсом. но оно явно изначально больше $500 стоит.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Stanson

В абсолютно всех странах мира одни из самых тяжких преступлений - это создание независимых от государства/центробанка денег.

Особенно в США где к "бобовым валютам" предьявляется только одно требование: быть тяжелее доллара США.
На самом деле "бобовые валюты" это ценное средство вывода депрессивных регионов из полной экономической и социальной жопы.

Бартер тоже практически везде запрещён.

Вообще мне кажется что ты путаешь где ЗОГ, а где государство.
Или ЗОГ это всё, что требует с тебя налоги?

Вот только совершенно необязательно сообщать государству свои адреса криптовалют.

Захочет купить собственность для владения и/или использования которой потребуется легализация - сам расскажет и заплатит.
Захочет вести бизнес не с узким кругом лиц, а выпустить офёрту сам расскажет и заплатит, потому как иначе неминуемо и быстро попадётся.

Это они и пытаются сделать «официальные» криптовалюты.

Они их делают исключительно из-за нежелания работать с народом, именно для налогообложения они не нужны, да и не являются "цифровые деньги" криптовалютами.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

в моем зажопинске камаз вмеру плохих дров (которые не разрубишь) как раз и стоит под $250 (в доставкой до места конечно же).

этого реально хватает только изредка обычный гаражик 6 на 4 м отапливать, чтобы температура держалась выше ноля зимой. когда ты находишься там лишь пару дней в неделю.

и то, цены были до барановирусной эпохи. сейчас наверно уже за $300 перевалило.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

Пора наших модераторов в твитер отправлять. По обмену. Тамошних можно к нам.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

И главное в отличии от майнинга платить за факт отопления дровами никто не станет.
(Ну а за майнинг платят так хорошо что люди даже готовы не то что зимой квартиру, а даже летом улицу отапливать будут.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот эт я понимаю, свобода слова! А мне тут за котёнка на аве 10 битков скора отчекрыжили.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Бартер тоже практически везде запрещён

Что? Что за шиза?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А так — эмиссия

Ахахаха.

Просто вексели с теоретической возможностью захвата контроля (если скупить бОльшую часть).

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Особенно в США где к «бобовым валютам» предьявляется только одно требование: быть тяжелее доллара США. На самом деле «бобовые валюты» это ценное средство вывода депрессивных регионов из полной экономической и социальной жопы.

Такая валюта обязана иметь эмитента. Это примерно как жетончики на метро и полноценными деньгами является очень условно.

Вообще мне кажется что ты путаешь где ЗОГ, а где государство.

За очень редким исключением (и нет, это не какая-нибудь Северная Корея и тем более не РФ или ещё какое «типа независимое») это одно и тоже.

Захочет купить собственность для владения и/или использования которой потребуется легализация - сам расскажет и заплатит.

Договор купли продажи не обязывает участников предъявлять кошелёк государству. Расчёт может производиться в крипте/нале на совершенно другую сумму, нежели указанная в официальном договоре. Даже в какой-нибудь Канаде - если захочешь купить подержанную машину, то очень часто будет попадаться «cash only».

Они их делают исключительно из-за нежелания работать с народом, именно для налогообложения они не нужны, да и не являются «цифровые деньги» криптовалютами.

Они их делают по указке IMF.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Они их делают по указке IMF.

то есть лично государствам и банкам они не нужны.

Расчёт может производиться в крипте/нале на совершенно другую сумму, нежели указанная в официальном договоре.

1. В не помню какой стране в декларации можно указать любую стоимость налогооблагаемой недвижимости, но налогоплатильщик обязан продать эту недвижимость первому кто согласится её за эту сумму купить.

Даже в какой-нибудь Канаде - если захочешь купить подержанную машину, то очень часто будет попадаться «cash only».

ИМХО гонятся за налогами на доходы бедняков и дауншифтеров не только безполезное, но и вредное занятие.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А вот если эфир и прочее, что майнится на видяхах, то он создает принципиально ненасыщаемый спрос на видяхи.

Та в чём проблема то? Вендоры клепают видяхи, майнеры их покупают, первые имеют суперприбыль, вторые - счастье. Это же рынок.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Моё правило на LOR`е №2: «С fernandos общаться только гороху наевшись».

mark1
()
Ответ на: комментарий от mv

Странно, когда люди пренебрегающие буквой «ё» вообще, пишут слово «афера» с ошибкой. Не парьтесь, ребята, просто пренебрегайте. Не ошибётесь.

mark1
()

Когда появилась крипта, все кричали про ничем неподкрепленный доллар, печатный станок, инфляции и финансовые пузыри.

Они уже развернули санки и кричат что крипта «убивает планету»?

Что-то я запутался. Это очередное лгбт?

ps: тред не читал

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

сторонники золотого стандарта

Золотой стандарт не нужен. Это не делает обеспеченные верой в @ paoloardoino фантики нужными.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Проблема в том, что кому видяхи нужны для дела, а не в качестве очередного ограниченного ресурса, в пролете

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если ЗОГ скупил всю землю и живёт с аренды то какая ему разница какие у меня активы?

Чтобы вы не смогли усилиться, объединиться и восстать против ЗОГа. Вы должны овн назинг и би хэппи.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

а правда что после объединения Германии ГДР-овское жильё не было приватизировано жильцами, а вместо этого они теперь должны платить за его аренду?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

то есть лично государствам и банкам они не нужны.

Если только как способ попилить бабла.

  1. В не помню какой стране в декларации можно указать любую стоимость налогооблагаемой недвижимости, но налогоплатильщик обязан продать эту недвижимость первому кто согласится её за эту сумму купить.

Бред какой-то. Чтобы собственность продать нужно в первую очередь желание продавца эту собственность продать. Иначе это вообще не собственность.

С недвижимостью вообще всё очень печально, в мире есть только 5 стран, где недвижимость может реально быть собственностью. Во всех остальных - недвижимость всего лишь в аренде от государства, из-за арендной платы замаскированной под налог на недвижимость. Ну и в основном есть ещё огромное количество ограничений, которые просто невозможны для реальной собственности.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Для дела человек купит видяху по рыночной стоимости, а если не может, значит дело у него не прибыльное и ему стоит заняться чем-нибудь другим.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

о чем срач то?

"Мозилловские" маркетологи на сленге заявили, мол, принимаем "бичкойны". Народу не понравилось, ибо майнеры, хайп, электричество тянет, вот в этом духе.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Чтобы вы не смогли усилиться, объединиться и восстать против ЗОГа. Вы должны овн назинг и би хэппи.

Для этого надо не криптовалюты давить, а мудро править не создавая конфликтов и критических ситуаций.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Бред какой-то.

Такая страна есть и ничего особого в ней не происходит, потому как люди в налоговых декларациях указывают реальную рыночную стоимость жилья.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Такая страна есть и ничего особого в ней не происходит, потому как люди в налоговых декларациях указывают реальную рыночную стоимость жилья.

Ещё раз - в этой стране жильё не в собственности вообще. Всё жильё в аренде от государства. Логично что государство вправе устанавливать правила переуступки аренды.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

И как раз там некоторые майнеры уже проиграли несколько судебных исков и теперь с них требуют оплату по коммерческим тарифам ;)

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.