LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Президент США призывает использовать Rust

 , ,


0

6

Привет, ЛОР!

Я тебе покушать принёс. Белый Дом (ну ты знаешь, в США который) выпустил доклад, согласно которому всем стоит вот прямо сейчас переходить на языки с безопасной работой с памятью, такие как… Rust!

Ссылка: https://www.whitehouse.gov/wp-content/uploads/2024/02/Final-ONCD-Technical-Report.pdf

Если даже старик Байден осознал необходимость перехода на Rust, то что мешает лоровским сишникам? Загадка!

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не ржавый, а оранжевый. Почувствуйте разницу.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Стансон всё ещё в лесу живёт? Или к людям вышел? Я не слежу особо с ковида, когда он в лесу на вышку лазил.

Я тоже за ним не слежу. Знаю только, что он тут мимо стека насрал множество раз, когда свой код показывал. У него практически в каждом куске кода мимо буферов было насрано.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Американское правительство приняло своё решение. Мухи сосатб!

rupert ★★★★★
()

Небесный Всадник спасибо за Великие Озера (с)

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

в их представлении думаю да, т.к. среди безопасных явно назван только друст, а джава упоминается только в связи с уязвимостью логфорджи. В реальности в пхп небезопасна не только работа с памятью, но и с типами, что гораздо хуже т.к. может приводить к скрытым трудно диагностируемым ошибкам. Но среди говноделов принято винить во всем разработчиков и по многу раз клясть выгнатых с проекта.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Вы забыли кроме цифирек привести цитату из вашей ссылки:
It is important to note that the TIOBE index is not about the best programming language or the language in which most lines of code have been written.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

В реальности в пхп небезопасна не только работа с памятью, но и с типами, что гораздо хуже т.к. может приводить к скрытым трудно диагностируемым ошибкам. Но среди говноделов принято винить во всем разработчиков и по многу раз клясть выгнатых с проекта.

Вы какой чай предпочитаете?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

сейчас я делаю восновном в чаеварке обычный зелёный(или сенча) или мелколистовой черный иногда улун и габу. Чай там размалывется мельницей в порошок как маття и я досыпаю также разных смолотых трав/специй и порошочков для вкуса и пользы.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

Это был риторический вопрос на тему «Два чая этому господину».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

к принятию стратегических решений он не имеет отношения.

CEO крупных корпораций рыдают от таких заявлений. Вообще-то именно они и принимают большинство стратегических решений. Владельцы именно для этого их и нанимают и именно за это им платят огромные деньги, т.к. от них и зависит развитие корпорации.

Ну а владельцы, как правило, смотрят только на годовой финансовый отчёт в строку прибыль.

WatchCat ★★★★★
()

Трахтор в поле дыр, дыр, дыр, дыр, дыр, дыр.
Мы за мыр.
Мы за мыр.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от OSBuster

Этот документ Белого Дома на отчет АНБ и ссылается.

mersinvald ★★★★★
()

Зайцам нравится капуста.
И хRustит и очень вкусно!

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от anc

«куда унитаз крепить будем» CEO не занимается.

У тебя вообще какие-то странные представления о корпоративном менеджменте.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Под стратегическими решения я не имел ввиду «куда унитаз крепить будем».

«куда унитаз крепить будем» CEO не занимается.

Вы хоть проснулись?

anc ★★★★★
()

Если даже старик Байден осознал необходимость перехода на Rust, то что мешает лоровским сишникам? Загадка!

Разгадка: ментальное здоровье. Хотя, авторитетность Байдена для растоманов хорошо дополняет сложившийся образ :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Как только до него дойдёт, с чем ассоциируется «Rus»

Типа:

-- а скажи, как будет Rust по сишному?
-- rus_t.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

раст р-аст аст-р астр

Астр_а Раст - тока буква лишняя

это жжж не спроста

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Раньше, кстати, на друпале был. У друпаловцев это было отдельным поводом для гордости.

t3n3t
()
Последнее исправление: t3n3t (всего исправлений: 1)

According to experts, both memory safe and memory unsafe programming languages meet these requirements. At this time, the most widely used languages that meet all three properties are C and C++, which are not memory safe programming languages. Rust, one example of a memory safe programming language, has the three requisite properties above, but has not yet been proven in space systems. Further progress on development toolchains, workforce education, and fielded case studies are needed to demonstrate the viability of memory safe languages in these use cases. In the interim, there are other ways to achieve memory safe outcomes at scale by using secure building blocks. Therefore, to reduce memory safety vulnerabilities in space or other embedded systems that face similar constraints, a complementary approach to implement memory safety through hardware can be explored.

freecoder
()

Бля, мне сложно представъ сколько влили бабла для продвижения этого выродка программизма под названием Rust, чтобы первое лицо сферически далекий от этой корпоративной залупы, включился и выдал такой пассажъ!

nager
()

C хватит всем, особенно с wchar_t!

saahriktu ★★★★★
()

всем стоит вот прямо сейчас переходить на языки с безопасной работой с памятью

Это надо было еще четверть века назад начинать делать когда объем памяти и производительность процов перестали так уж сильно требовать «выжимать байты и такты» в большинстве применений.

такие как… Rust!

Лучше бы ADA. Там сам стандарт языка более стабильный и вылизанный аж с 80х еще годов.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от thesis

У них до сих пор уолл-стрит написанный на COBOL при Эйзенхауэре и успешно работает.

fuggy
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)