LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Это такой тип визы, который очень сложно получить, но зато после въезда в страну ты будешь свободным человеком, а не крепостным :)

Reset ★★★★★
() автор топика

ты бы в трех словах рассказал, что это?

зы. прочитал, поздравляю!

TPPPbIHDELj
()
Последнее исправление: TPPPbIHDELj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

При въезде туда не надо будет котлету выложить на каждого члена семьи? (читая туда понаехавших)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Мало вероятно. Тем более я пока не дорос до того уровня, чтобы кого-то называть холопами :) У меня и оффера в UK нет пока :)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Такие подробности я могу сказать только в личку :)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

А чем, собственно, Сербия не устроила?

Интересно, почему релоканты стремятся именно в USA/UK, причём уже из вполне европейских стран (как минимум, по мнению жителей этих стран), а не, например, в Китай/Японию/Ю.Корею, или Норвегию/Канаду?

Спрашиваю из праздного любопытства, не более.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Если повезет, то самые высокие зарплаты обычно в USA/UK. Правда и стоимость жизни немаленькая, особенно в UK.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Китай/Японию/Ю.Корею

Я такие странные страны не рассматриваю из-за непонятного языка и письменности.

Канаду

Это ok. Например, брат у меня в Канаду уехал год назад. Про Норвегию ничего не скажу.

Reset ★★★★★
() автор топика

Поздравляю! В сущности, вы сдали самый главный экзамен в своей жизни – экзамен на выживание.

i586 ★★★★★
()

Мои поздравления! А можно подробнее? Что, как, по какому поводу?) Интересно и вообще, и для себя потенциально.

Dorif ★★
()

Принимаю поздравления в этой теме!

Соболезную. Через пару тройку лет поймёте почему.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Через пару тройку лет

…еще дожить надо.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Давайте подождём 2-3 года прежде чем вернёмся к этому вопросу и вы сами запилите большой пост на тему ваших ожиданий/реальности. Многим будет интересно.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Не запилит. Ну или покажите, кто запилил, интересно ознакомиться.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Спасибо. Это виза, которая делается в 2 этапа. Считается, что первый этап самый сложный. На первом этапе ты показываешь, что ты внес существенный вклад во что-то. На первом этапе надо получить endorsement. Есть несколько организаций, которые его дают. Для IT это Tech Nation. Соотственно у них есть документы, которые описывают критерии получения.

Reset ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Ожидания и планы - малость не одно и то же. Конкретно я ожидаю, что-то, что государство, может, и планирует, но вслух не сообщает.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Это так, «прожэкт», как лунная станция.

Интереснее в личном плане.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Интересно, почему релоканты стремятся именно в USA/UK

Мозги загажены пропагандой сияющих эльфов об их сияющих градах. USA/UK-самое днищенское для проживания. На планете есть куча территорий,где жить на порядки приятней и дешевле. А работать можно откуда угодно, если ты действительно стоящий ойтишнег.

slew
()
Ответ на: комментарий от i586

самый главный экзамен в своей жизни – экзамен на выживание

главный — это про размножение

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Ожидали ли лоровцы-автомобилисты три года назад, что в 2024 будут хорошо разбираться в марках китайских автомобилей? Это так, небольшой штрих.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Мне интереснее ожидания/реальность через два-три года для тех, кто остаётся в нашей стране.

Если интересно, напомните мне через 2-3 года, запилю пост.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ой, не смеши. Айтишники вообще ни в чем не разбираются за пределами зеленых буковок на экране.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Я могу уже заранее тезисы набросать: Аренда 3000 фунтов в месяц. Зимой отопление 500 фунтов. Метро от 10 фунтов в день. К врачу хрен запишешься. Налоги 40-45%! В центре города куча бомжей! А еще во-вот пузырь IT лопнет!

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slew

Ну зачем вы так сразу реальность на голову людям вываливаете. Позвольте им самим проверить на прочность свои представления о реальном положении дел.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ага, видел недавно статью на ленте о бездомных в центре Сан-Франциско. В качестве иллюстрации — фото из Рио-де-Жанейро.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

нет, не угадали. Это все мелочи, давайте через установленный срок вернёмся к этому. Сейчас обсуждать это не имеет смысла.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это так, небольшой штрих.

Деды предумали «Нехорошая Россия катится в сраные нечистоты» много лет назад. Если бы вы их слушали, вас бы ничего не удивляло :)

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от slew

На планете есть куча территорий,где жить на порядки приятней и дешевле.

Например?

А работать можно откуда угодно, если ты действительно стоящий ойтишнег.

Всегда это «если» :)

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Там еще интернет медленный и дорогой и чтобы получить сим-карту с нормальным тарифом надо сплясать гопака и сказать ку. Ну а что еще может быть ? :)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Деды

Да ладно, Миша еще не такой старый.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот вы нам и расскажете через пару лет. Запрыгивать в вагон поезда ушедшего примерно в 2018 году могут не только лишь все, правда тогда еще запрыгивали в Кремниевую долину чтобы сойлент пить. Сейчас это уже не так ярко выражено.

Obezyan
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)