LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ugoday

Очевидно, кроме России, нет спроса на ночную доставку пиццы.

24 часовая доставка, магазины… сразу вычеркиваем Европу потому что там сильные профсоюзы и социалистические настроение. У нас такой защиты труда никогда не было, с советских времен профсоюзы на предприятиях никакие забастовки не устраивали только давали путевки в санатории (теперь и этого нет).

В случае США достаточно просто ввести в google: «24 hour grocery store» или «24 hour pizza delivery». В Нью-Йорке, который в два раза меньше Москвы, находится куча магазинов и несколько пиццерий которые готовы отправить вам пиццу в любое время суток. В Сан-Франциско, который меньше чем Краснодар, круглосуточные магазины есть, пиццерии максимум до 4-х утра.

Как бы разницы особой нет. Не?

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

какая же битва за ночные магазины развернулась

просто жесть

В Нью-Йорке, который в два раза меньше Москвы
В Сан-Франциско, который меньше чем Краснодар

это ваще прикол

Bad_ptr ★★★★★
()

Круглосуточные магазины (и вообще услуги) нужны в любом плотно заселенном городе, поскольку из-за перегруженности инфраструктуры заметная часть населения живёт по смещённому (относительно светового дня) графику.

Если же в гермашке бешеный принтер сумел такое запретить, то это же понимать надо, это от повышенной цивилизованности и культурности, не то что быдло всякое!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если сильно нужно, то продукты на заправке можно купить. В остальном, люди планируют свои покупки, свой график и, в целом, жизнь. Так сложилось, им так удобно

Vidal
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Круглосуточные магазины (и вообще услуги) нужны в любом плотно заселенном городе

В совке не было ничего 24-х часового кроме травмпункта и одной аптеки в центре города, хотя урбанизация уже была не хилая, и как бы это считалось нормой. Европка, в отличии от совка, не развалилась и никакой капиталистической революции там не произошло. Как были там созданы профсоюзы 100 лет назад для защиты прав работников, так и остались.
В упомянутой вами «гермашке» недавно фермеры устроили протесты и им суд разрешил блокировать трассы, обязав только пропускать автомобили чрезвычайных служб (скорые, полицию, пожарных), вот такое право на протест, даже в ущерб гражданам которым пофиг на проблемы фермеров. Но тебя то это конечно возмутит, ведь твое право на комфорт важнее проблем каких-то фермеров.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Ну, хоть один нормальный примат на лоре понимает ценность уюта, крепкого налаженного быта и маленьких радостей жизни.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

сразу вычеркиваем Европу

Это факт. Какими соображениями опрвдывается низкий уровень сервиса, мне, честно-говоря, не очень интересно.

В случае США

А там я не жил и даже как турист не был и не собираюсь.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

В совке не было ничего 24-х часового

В аэропортах и на крупных вокзалах были рестораны и/или кафе.
И автоматы с газированной водой за 3 копейки работали круглосуточно :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

В совке не было ничего 24-х часового

Сфера обслуживания в СССР вообще была не развита. Нужно признать, что в этом постсоветские страны добились действительно внушительных успехов.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

В Нью-Йорке, который в два раза меньше Москвы

Ты дебил? Не?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Из них на ночь стаканы забирали.

Не забирали, разве что в перестройку ) В застой даже аккуратно и регулярно пополняли стаканы, забираемые алкашами для соображения на троих )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

ЧСХ, я сам тут написал положительные примеры, прямо по пунктам. Просто у Димеза трайбализм головного мозга. Он видит критику и начинает вписываться по полной, лезет додумывать вместо того, чтобы послушать, ну и т.д. Стыдновато, но штош, штош.

Но Димез тут не одинок. Это в принципе такой защитный механизм у людей. В одном из тредов где-то с год назад я рассказывал, как сложно бывает более-менее оперативно записаться по ОМС на МРТ в ДС-1, даже если у тебя направление с подозрением на онкологию. И что система ОМС построена так, что по ней предпочтение отдаётся хирургическому вмешательству, а консервативное лечение и физио часто будет за бабло. И что к врачам некоторых специальностей народ летает через всю страну, без преувеличений. Тут же набежали все вот эти «так не бывает», «только лошары пользуются ОМС» и прочие интересные личности.

Тем временем в моём старом районе ровно одна медсестра на полдесятка детских поликлиник умеет брать кровь из сложных вен, а венозный сканер для медсестёр с любой подготовкой чего-то не предусмотрен. ЧСХ, если пойти за этой же услугой с пачкой денег, в целом ряде заведений проблемы будут те же самые, и в ребёнка будут почём зря тыкать иголкой, без особого результата.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Замечаю и работаю над ними. Прости, что не отчитался персонально перед тобой. Как я могу загладить свою вину?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Это такой способ признать слив? Ты обвинил @AP в том, что он распространяет всепропальческое дерьмо. При этом вся твоя критика сводится к позиции страуса: я с этим не сталкивался, значит это всё придумали коварные враги, чтобы помешать России встать с колен.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Просто у Димеза трайбализм головного мозга

Именно такая психология и является прекурсором к откровенному фашизму

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Отчитываться ты умеешь, в это я верю. Не хуже чем глава управы твоего района.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В одном из тредов где-то с год назад я рассказывал, как сложно бывает более-менее оперативно записаться по ОМС на МРТ в ДС-1, даже если у тебя направление с подозрением на онкологию. И что система ОМС построена так, что по ней предпочтение отдаётся хирургическому вмешательству, а консервативное лечение и физио часто будет за бабло. И что к врачам некоторых специальностей народ летает через всю страну, без преувеличений. Тут же набежали все вот эти «так не бывает», «только лошары пользуются ОМС» и прочие интересные личности.

Допустим, я вот хирургически вылечился (тьфу*3), где подвох?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Подход «давайте просто отрежем» не является оптимальным для пациентов в 100% случаев. И даже в 99% случаев он им не является.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

А меня наоборот хирург отговорил от операции (дмс, мог бы бабла на той операции поднять). Отправил лечиться консервативно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ОМС-овские поликлиники в Москве ужасны, это правда. Впрочем, если нет денег на платное лечение, то это даже это - гораздо лучше, чем ничего.

Ну и доступность качественной хирургии по ОМС, а она действительно доступна, - это манна небесная!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но он сработал. Поциент жив и щаслив. Такое ж тоже бывает.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну и доступность качественной хирургии по ОМС, а она действительно доступна, - это манна небесная!

тут ты прав

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Именно такая психология и является прекурсором к откровенному фашизму

А вот на этом моменте ты идёшь в жопу.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это хороший хирург, береги его :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Значит в Внкувере дела обстоят по другому, чем в Торонто

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Как он его откроет, если это вроде как прямо запрещено?

Что значит запрещено, если он нашел где поесть ночью?

Кроме того в других странах не запрещено.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну, хоть один нормальный примат на лоре понимает ценность уюта, крепкого налаженного быта и маленьких радостей жизни.

Да, пожалуйста. Только не надо этот уют за счёт чужих горбов организовывать. Если ты бывшая лимита, которой теперь платят в евро, то это не значит, что перед тобой европейский крестьянин будет на задних лапках плясать. Тебе твои 50 евро на лоб приклеят и на [s]х…[/s] обратно в РФ пошлют, вместо круглосуточного обслуживания твоей задницы. Потому что разрыв в доходах не как в РФ.

Зарабатывай больше денег, покупай там яхту или передвижной жд вагон какой, нанимай повара с дворецким и вопросов к тебе не будет.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

ОМС-овские поликлиники в Москве ужасны, это правда.

Всё познаётся в сравнении. Мне, например, в сравнении с региональными больницами 90х, где при поедании щей надо было червячков из капусты в сторону откладывать (ну или не откладывать, протеин всё же), они совсем не кажутся ужасными :) Даже в дикий прайм-тайм в травмпунктах, где я побывал за последние ~8 лет 4 раза (3 раза обошлось без переломов, но 1 раз таки уехал оттуда на скорой в травму на остеосинтез). А полгода назад местную поликлинику сдали после ремонта, там вообще «космический корабль» теперь стал, заходил пару раз по текучке и за справками для бассейна.

Ну и доступность качественной хирургии по ОМС, а она действительно доступна, - это манна небесная!

Ага, удостоверился и я и близкие и далёкие родственники (в ДС, но в основном не в ДС)

В середине нулевых много за что надо было платить (тогда вообще были целые шайки-лейки, курируемые совершенно непотопляемыми главврачами, которые, условно говоря, входящие финансовые потоки просеивали, направляли в нужное себе русло и часть отправляли наверх, чтобы это «не замечали»), а лучше вообще на операции уходить во всякие военные госпитали (там было средне по цене и довольно качественно). В середине 10-х постольку-поскольку, сейчас, как мне кажется, бесплатная медицина (и не только в Москве) стала очень неплохая. Не везде, не всегда, но в среднем очень неплохая.

Dimez ★★★★★
()

А, самое главное то забыл.

@Reset, поздравляю! Ты молодец, поставил большую цель - добился её, это крайне похвально.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Что значит запрещено, если он нашел где поесть ночью?

Какие-то левые исключения, а так обычным магазинам нельзя.

Кроме того в других странах не запрещено.

Ну да.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

в сравнении с региональными больницами 90х

Я именно про поликлиники. С больницами ситуация заметно лучше.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Как сообщал в конце декабря губернатор Петербурга Александр Беглов

Дальше можно не читать. Это как вор-домушник сообщает о снижении количества краж со взломом.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Дальше можно не читать. Это как вор-домушник сообщает о снижении количества краж со взломом.

Конечно не читай, а то вдруг твой кокон информационный трещину даст. Береги его!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я именно про поликлиники. С больницами ситуация заметно лучше.

Перед больницей сначала долго ходят в поликлинику, если не экстренный. Я был не экстренный.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Внезапно вспомнилось, не могу не поделиться:

Англичанин, француз и русский хвалятся своими женами.
— когда моя жена катается верхом, — говорит англичанин, — ее ноги достают до земли. Не потому, что лошадь низкорослая, а потому, что у моей жены длинные ноги!
— я свою жену обнимаю за талию двумя пальцами одной руки, говорит француз, — не потому, что у меня большая рука, а потому, что у моей жены узкая талия!
— перед уходом на работу, — говорит русский, — я хлопаю свою жену по заднице. А когда возвращаюсь с работы, она у нее еще трясется. Не потому, что у моей жены задница дряблая, а потому, что у нас в СССР самый короткий в мире рабочий день!
ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я засолкой огурцов не интересуюсь.

А я так сразу и сказал.

Вот если б ты солил, то не стал бы фигню про укроп писать. :)

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Из них на ночь стаканы забирали.

К счастью, у настоящего советского человека всегда был при себе личный стакан. А то мало ли что.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

К счастью, у настоящего советского человека всегда был при себе личный стакан. А то мало ли что.

Советский человек пил из горла.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

складной

В санаториях с минеральными водами распространены такие. Родственники, когда вернулись, привезли такой стакан. Впервые тогда увидел. Советские времена еще были.

krasnh ★★★
()

Все неосиляторы жизни в России отписались?

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я сказал — у настоящего советского человека.

Это кто такой? Где вы таких видели? В «повести о настоящем человеке» читали?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от krasnh

В санаториях с минеральными водами распространены такие. Родственники, когда вернулись, привезли такой стакан. Впервые тогда увидел. Советские времена еще были.

В стародавние советские времена (60-е) в санаториях с минводами народ пил специальными кружками с ручками-носиком

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)