LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь я могу говорить о реддите (r/linux) не просто как сторонний наблюдатель

 ,


0

3

Я всегда говорил, что реддит — днище, в первую очередь из-за системы с кармой и толпой обезьян. И о том, как там модерируются комьюнити, тоже было давно известно. Но обычно у людей непричастных возникал вопрос, за что же меня забанили, и они расстраивались, когда узнавали, что меня никто не банил, а это просто наблюдения. Теперь наконец вот свершилось — забанили в r/linux за мнение, не совпадающее с линией партии. Тред был про новую приблуду run0 от ГПЛ (главной проблемы Линукса, aka Леннарт Поттеринг). И мой пост, казалось бы, никого не обижал, просто вместо восторгов высказывал нечто другое. Вот весь его текст:

Damn. I hoped now, when this guy is in Microsoft, he will leave Linux alone

Спасибо, что на ЛОРе за такое не банят. Именно этим он выгодно отличается от реддита и хабра.

★★★

Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от vaddd

Если бы там банили за плохой английский, пришлось бы избавиться от половины, если не больше, аудитории, составляемой индусами.

CrX ★★★
() автор топика

Плевать на реддит. У него уже внешний вид отторжение вызывает, нормальные люди там сидеть не будут. А как же сидел ты?

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Я думаю посчитали это за троллинг.

а это и есть троллинг. Неконструктивный плевок говном в одного из ведущих разработчиков всея СПО, который наверняка в r/linux принимает активное участие, и вот какой-то неведомый гаденыш изливает надежды, что оный Поттеринг навсегда покинет Линукс.

FishHook
()

То что западный кибергулаг существует - вообще не новость.
Мне РКН меньше гадостей сделал нежели самые швабодные и демократичные люди по причине места моего рождения/обитания.
А обьяснение простое: люди не должны знать правду, люди должны верить в идеологию и играть в игру, над которой у них нет контроля, иначе система не будет работать, а любой элемент, мешающий системе, должен быть ликвидирован. Ну и красивый внешний вид, подача материала куда важнее его содержания, и на родине Голливуда это прекрасно знают.

P.S
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.

eyrell
()

Унылый наброс посчитали унылым набросом, сволочи! Никогда такого не было — и вот опять!

hateWin ★☆
()

Хехе. Я реддитом пользуюсь так: сначала набиваю карму на ask/askreddit, потом начинаю писать настоящее мнение пока не сольют :)

И так по кругу

spbzip
()
Последнее исправление: spbzip (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eyrell

У @vaddd? Он тоже любит писать малосвязные простыни вместо нормальных ответов

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Зная тебя, я могу предположить, что эти слова nigger и fuck. Какое тогда третье слово?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от eyrell

То что западный кибергулаг существует - вообще не новость.

Западный кибергулаг? А в твоем скрепном кибергулаге в виде habr разве не так же? Написал коммент который расходится с линией партии – лови сотню минусов. Ушел по карме в минус – становишься мартышкой с ограничениями. По крайней мере так было раньше. Как сейчас там – нет никакого желания проверять.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

А в твоем скрепном кибергулаге в виде habr разве не так же?

Хабр уехал в com именно от скрепности

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)

Сколько меня ни забрасывало на reddit из гугла, я ни разу не увидел там ничего достойного внимания.

Типичные кейсы:

  • Задан вопрос, в комментах ни одного ответа по существу.
  • Задан вопрос, под ним вроде бы началось интересное обсуждение. Раскрываешь ветку, а там оно закончилось, толком не начавшись.

Так и не понял, зачем это нужно. Тупняк я и на ЛОР почитаю.

wandrien ★★
()

Морально, я всецело вас понимаю.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Меня видимо не отслеживают. Я на одно и тоже мыло раза 3 регался уже. Теневого тоже нет, люди отвечают и лайкают.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Не, меня банили автоматически при попытке зарегать новый ник. Вариантов, как отслеживают, много — от айпишника, куков и юзерагента, до совпадающего набора подписок на сабреддиты. На текущем аккаунте я теперь даже боюсь на сабы подписываться — собрал мультисаб в URL, сохранил закладку, и читаю через него.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Там в нетехнических сабреддитах бывает что-то интересное постят, я там для себя новые фильмы открываю, которые пропустил, из не особо известного, но годного, а также новые (для себя) группы музыкальные андерграундные. А в линуксовых и подобных да, всё так, как ты описал.

CrX ★★★
() автор топика

Тон не понравился. Я замечал, что на тамошних ресурсах к этому очень чувствительны. Мнение высказывать можно, только если обмазать его тонной всяких «it seems», «one could say» и т. д. Ну, и двачизмы терпеть не могут, особенно «ущемляющие». Я как-то улетел в бан за «[smth]fag», потому что это сокращение от faggot.

alegz ★★★★
()

На реддите деуки домашние сиськи-письки показывают, поэтому нуж0н.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Сколько меня ни забрасывало на reddit из гугла, я ни разу не увидел там ничего достойного внимания.

Фиг знает, какие ты вопросы гуглу задаешь, технические реддиты, которые я читаю, обычно на голову выше того же ЛОРа по полноте и адекватности ответов, например https://www.reddit.com/r/rust/

FishHook
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Понятно
sexism
racism
semitism
и ничего из этого не подходит к регеуспу
.*isms$

ох уж этот западный люд)

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Неконструктивный

Не очень понятно, что можно считать конструктивным в контексте r/linux.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Specifically going out of your way to call a Trans person by not preferred pronouns.
then you’re not being honest to the conversation

Подождите, меня не только заставляют быть лицемером (лицемеров Иисус ненавидел больше всего) и лжецом (потому что это не женщина), но при этом еще требуют, чтобы я не считал себя лжецом и лицемером, когда лгу и лицемерю?!

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Вы с людьми общаетесь вообще? Толстая женщина(больше 100 кг) например обидится, если её назовут толстой. Так что тут ничего нового.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

За нарушение правил сабреддита. Если ты систематически будешь писать здесь сообщения в духе «прыщеблядикс сосет, мозолееды, швабодка, кококо», тебя забанят.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Допустим. За это надо банить?

Если это первое сообщение на форуме? Конечно, банить, а что еще делать, в жопу целовать что ли?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Толстая женщина(больше 100 кг)

Можт у нее жим лёжа – 200.

Как можно обижаться на посторонних нонеймов, тем более в интернетах?

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Конечно, банить, а что еще делать, в жопу целовать что ли?

Выбор у вас, как я вижу, не большой. Тогда многое объясняется в вашем поведении.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от wandrien

От сообщества зависит. /r/linux это один из худших примеров, что впрочем уже давно не удивляет

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Выбор у вас, как я вижу, не большой. Тогда многое объясняется в вашем поведении.

конечно, как же иначе можно еще общаться чтобы на личности не перейти.

FishHook
()

c момента возникновения reddit периодично пытался понять о чём оно, как им пользоваться, и кто все те люди...нихрена не въехал в ту систему. Есть ли там что полезное и как это полезное можно увидеть.

на мой взгляд там просто толпа хайповых троллей, которые троллят по неким своим правилам, для таких-же.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

на мой взгляд там просто толпа хайповых троллей, которые троллят по неким своим правилам, для таких-же.

У тебя взгляд человека с завязанными глазами.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

У тебя взгляд человека с завязанными глазами.

«поднимите мне веки» (с)

глянул упомянутый r/linux - троллячество чистокровное. Ноль полезностей

PS/ кстати, по запросу яндексу/гуглу «reddit r/linux» - данная тема №3, сразу после самого reddit и wikipedia. Что само за себя говорит

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Технических вроде немного, при поиске на тему разработки реддит практически никогда не появляется на первой странице. А так да, там много интересных людей.

C
()
Последнее исправление: C (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Было бы неплохо сделать детектор рунглиша на основе нейросетей. Чтобы оно ругалось при попытке писать неправильно, типа grammarly

C
()

Большинство крупных сабреддитов — идеологизированные помойки, управляемые кем-то из клики т.н. супермодеров, которые набрали себе по 100 сабреддитов каждый, и следят за соблюдением ПОВЕСТОЧКИ. /r/linux один из них. Я там забанен за то, что сказал мол «женщин специально дискриминировать в опен-сорсе себе дороже — пока там поймёшь, что скрывается за приславшим патч ником, проще и быстрее проверить по факту достоинства кода» — ну и за то, что постил в SocialJusticeInAction, ныне уже давно как забаненном. Хотя хороший был сабреддит, в истинном смысле слова «diverse» — и по полу, и по расе, и по этническим группам, и по остальным основаниям, кого там только не было. И всех достала «повесточка».

А есть, скажем, /r/linuxmint или /r/linuxmasterrace, где такого не бывает — по крайней мере, пока.

Но всё что более-менее крупное на реддите находится под контролем у идеологических активистов, у которых главная цель в жизни — насаждение «верного восторженного образа мыслей». Ну в духе, что жунщин все угнетают, а те ничего сделать не могут (по сути — тот же сексизм), афро-американцам нужна помощь и поблажки, чтобы учиться (опять таки, перелицованный расизм), что всем нужно визжать от восторга от разных ряженых евнухов, хоть бы они себя считали вдобавок ещё и зверями лесными, и так далее по довольно обширному списку. За исключением одного — у этих новоявленных борцов с дискриминацией тема финансового неравенства это табу... Что уже многие годы, а точнее — с времени протестов Occupy Wall St., которые как раз так утопили в медиа-пространстве этой самой повесточкой — неиллюзорно наводит на мысли, что истинные организаторы всего этого сидят даже не в колледжах, а на той самой Уолл Стрит...

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

ВНЕЗАПНО среди индийцев, особенно околоайтишных, дофига нейтив спикеров.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eyrell

Дай угадаю, правда - это то, что ты говоришь?

leave ★★★★★
()

Реддит днище, потому что у него заградительный UI/UX. Дальше можно не продолжать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Есть же old.reddit.com, которым все нормальные люди и пользуются (пока есть, конечно). Главные проблемы реддита — в активистах-модерастах, UI это так, подумаешь, проблемы — вон /. тоже не сахарный так-то.

Smacker ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)