LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[порчу настроение] koffice 2.0


0

0

Есть люди, которые в нетерпением ждут выхода koffice 2.0

Собрал rc1 только что, попробовал открыть xls файл размером 3 Мб, завис полностью. Потом "открыл" ods размером 1.2Мб, оно открылось, но что-то лист №1 оказался пустой, открылся лист №2 на котором 20 строчек всего, ровно таже судьба постигда kword.

Все что с префиксом K - не нужно, тем более левые недофисные пакеты, когда есть ООо, который прекрасно открывает. Тем более 3.1 стал прям таки реактивным.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Так обещают сделать 3.2 реактивным же.
Хз, но в Арче в testing появилась сборка go-openoffice 3.0.99, так я прям не нарадуюсь.

anotheranonymous
()

ну кедерасты же. ничего писать не умеют. вот AbiWord и Gnumeric вменяемые продукты. не ОО конечно, но все-таки.

TuZeK
()

Дык, оно будет радотать должным образом только к версии 2.1. А это можно считать бетой, годной к публичному тестированию.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от TuZeK

>ну кедерасты же. ничего писать не умеют.

цепепе такой цепепе...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Все-таки кдешникам определенно надо делать что-то с нумерацией и вообще внешним представлением своей модели разработки. Ну привык народ, что X.0 - это стабильный продукт, готовый к использованию. Ну назовите вы его не Koffice 2.0, а Koffice 2 Technology Preview. Не KDE 4.0, а KDE 4 Technology Preview. Ну или как-то в этом духе. Столько времени работать над продуктом, а потом еще столько же всех убеждать, какой версией уже можно пользоваться, а какой - нет... Безумие просто.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Поздно уже, не находишь? Причём никто не прячет информацию о качестве продукта - достаточно захотеть узнать ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Kword у меня так и не смог ни одного сложного odt документа нормально открыть, хотя полная поддержка формата декларировалась чуть ли ни главной фишкой RC. Таблицы едут, формул не видно, с колонтитуталами и маркерами нумерации беда. Ну его нафиг, в общем.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А это можно считать бетой, годной к публичному тестированию

Это злостное 4.2. С особым цинизмом, применением технических средств, неоднократно и в составе группы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

ОМГ, ты так активно выступаешь, что забываешь объясниться %) Ты считаешь что люди ещё не готовы к тестирования KOffice-2.0?!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Это не бета, готовая к публичному тестированию, а пре-альфа, готовая к показу руководителю проекта. Эта штука (с версией 1 если считать) у меня падала больше, чем все остальные программы, вместе взятые. Ну, правда, экспорт в чистый html работает без нареканий. Очень чистый код выдает.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

если у вас все падает может таки стоит сменить дистрибутив? Выпрямление рук конечно решило бы саму проблему а не симптом но хирургия еще не достигла подобного мастерства

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> http://webfile.ru/3458677

У меня он и в опенофисе криво открывается. Например формулы после "11.8.ФПВ процесса на выходе идеализированного ограничителя" выглядят ужасно:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090501/0PmSLaBWbP.jpeg

Rapt0r
()
Ответ на: комментарий от Rapt0r

>У меня он и в опенофисе криво открывается. Например формулы после "11.8.ФПВ процесса на выходе идеализированного ограничителя" выглядят ужасно:
Потому что это бывший doc, я гарантирую.

anotheranonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.