LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KDE-юзерам][опрос] Ваш дистрибутив?

 


0

0

Хочу дождаться релиза Koffice 2.1 (вроде через две недели примерно должен быть - так сказали в IRC) и по такому случаю попробовать наконец перелезть на KDE 4.3. Вот и думаю, какой дистрибутив под это попробовать.

★★

Сам пока думаю про Debian Testing.

NoMad ★★
() автор топика

Джента. В основном дереве уже есть последние версии нужных пакетов. Сможешь избавиться от всяческих PulseAudio и NetworkManager.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Разница очень простая:

-качество сборки пакетов

-скорость появления обновлений (будь то rolling release дистрибутив вроде Debian Testing или же Arch-а, или же Ubuntu + PPA, ну или даже что-то посередине вроде Fedora)

-качество интегрированности окружения (например, доступны ли системные утилиты в нативной версии. Kubuntu 9.10 например не имеет доступа к Ubuntu One).

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slyjoe

Неправда, кэп.

Ну так просвяти. А то ноют тут, порой, что в кубунте кеды не айс, а я и хз, что с ними не так. Чем кубунтушные, к примеру, кеды отличаются от тех же арчевх?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

2ТС: в чем сложность собрать самому?

На самом деле просто интересна эдакая микро-статистика. Вообще, если читать блоги разработчиков самого KDE, то такое ощущение, что лидируют OpenSuSE и Kubuntu (причем со вторым странно) - хотя бы потому, что большинство разработчиков транслируются одновременно в Planet KDE и в одном из сообществ этих двух дистрибутивов.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

После того, как когда-то попробовал этот ваш 11.0, он стал в чем-то действительно очевиднее.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

-качество сборки пакетов

А тут в чем косяки бывают?

-скорость появления обновлений

И сильно у перечисленных «rolling release дистрибутивов» различается скорость?

-качество интегрированности окружения

Не понял. KDE есть KDE. Или таки это разные КДЕ?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Джента. В основном дереве уже есть последние версии нужных пакетов. Сможешь избавиться от всяческих PulseAudio и NetworkManager.

Не понял, при чем тут PulseAudio и NM? Ты про use-флаги?

P.S.: Лишний раз убеждаюсь в том, что большинство кдешников - пользователи десктопов, а не ноутов.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

> P.S.: Лишний раз убеждаюсь в том, что большинство кдешников - пользователи десктопов, а не ноутов.

не, просто большАя часть гентушников - кдеешники, потому что там никто гноме по умолчанию не пихает.

name_no ★★
()

Ставь то, что завтра релизнулось.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Не понял, при чем тут PulseAudio и NM? Ты про use-флаги?

Ты меня спрашиваешь? ))

Это в плюсы Дженты было сказано. Сии поделия меня порядочно достали в Debian testing'е. Было это на прошлой-позапрошлой неделе.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>А чем Sidux от прародителя вообще отличается, кстати? Никогда не мог понять.

А зачем использовать мало распространённый дистр? Не вижу очевидных плюсов.

wyldrodney
()

Debian unstable.

Koffice, кстати, стал довольно юзабельным.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не понял, при чем тут PulseAudio и NM? Ты про use-флаги?

Ты меня спрашиваешь? ))

Это в плюсы Дженты было сказано. Сии поделия меня порядочно достали в Debian testing'е. Было это на прошлой-позапрошлой неделе.

Странно, почему у меня в Debian нет ни того не другого?

dyb4hzvo
()

капец. зачем менять дистр ради другого DE/WM ?

меня в припадках депрессии кидает то из кед 4.3 во флукс, то в опенбокс и обратно в кеды. иногда до awesome доводит. и ничего, не менял свою уютненькую генту на чего другое.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

Кстати говоря, да, зачем в KDE PA (wyldrodney) ставил? ССЗБ :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А в чем проблема с ними-то?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Кстати, а где русский перевод для KOffice-2.x? Никто не хочет переводить?

А что с ним? Он ещё пол года назад был в неплохом состоянии. Overmind88 старается, как и остальная часть команды.

wyldrodney
()

openSUSE 11.2. Релиз завтра.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Есть pulse audio/нет pulse audio - проблема высосана из пальца. В нормальных дистрибутивах оно включается/отключается одной галочкой в панели управления.

Reset ★★★★★
()

Сам сижу в Ubuntu. Вообще кеды умеют готовить в SuSE

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Есть pulse audio/нет pulse audio - проблема высосана из пальца. В нормальных дистрибутивах оно включается/отключается одной галочкой в панели управления.

Я предпочитаю не ставить нечто не необходимое, но имеющее свойство создавать проблемы.

wyldrodney
()

в прошлом веке было модно писать свой биллинг, думаю в этом модно будет разрабатывать свой собственный дистр.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тот самый Debian testing.

Кстати, у вас там Adept? Или же все-таки уже PackageKit? А то в Kubuntu уже перешли, а разработчик вроде бы довольно давно забросил это дело (так как сам он был из сообщества Kubuntu, а не Debian) именно из-за PK

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

>А чем Sidux от прародителя вообще отличается, кстати?

Да собственно ничем - ядро, десяток скриптов, да какой-никакой артворк. По-моему есть пару гуёвых надстроек, но я их не использую. Ну вообщем я бы сказал, что сидукс - это такой способ развернуть дебиан сид за 15 минут.

Camel_Toe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.