LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOL!


0

0

Сегодня утром в киевском метро видел потрясную рекламу лицензионного винХР. Цитата:

"Покупая компьютер с предустановленным лицензионным ХР вы получаете:

1. Компьютер полностью совместимый с операционной системой; 2. и т.п.

Меня поразило не столько то, что эта лицензионная ХРень нуждается в рекламе (ну не хочет народ за говно столько башлять), сколько аргументы для "пользователя"... то есть, сами мелкомягкие считают юзеров своей операционки полными ламерами!

★★★

по авто-радио (90.3) эта реклама давно идет уже успела надоесть.
кстати идет и по другим радиостанциям так что не удивляйся

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Re:Re:LOL!

Да я радио вообще-то не слишком часто слушаю, и с этой рекламой столкнулся впервые... "компьютер, полностью совместимый с операционной системой" - это мощно.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: Re:Re:LOL! от bsh

Ну да, теперь производители hardware оптимизируют свои продукты под Windows XP. На коробке AMD Athlon XP так и пишут: "Extreme perfomance for Windows XP" :)

CyberCoder
()

Видел рекламу, в которой микрософт предлагал стучать на конторы,
использующие нелицензионную винду. С телефонами, куда звонить и прочю

anonymous
()
Ответ на: Re:Re:LOL! от bsh

Да, M$ пишет операционки, а производителя железа стараются сделать так, что-бы эта операционка хоть как-то работала ;) В данном случае предлагается купить удачный вариант, когда производителя железа постарались наславу ;)

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

Re:

Ну всё-таки, наверно не все. Тот же трансметовский Crusoe, например. Там вообще используют что-то вроде микрокода, эмулирующего команды x86 для виндов, а сама крузовская архитектура отличается от x86 значительно. И из-за "софтовой прокладки" винды демонстрируют на Crusoe меньшую производительность, чем на интеле или амд при тех же тактовых частотах и размерах кэша.

З.Ы. Я б не против заиметь ноут с таким камнем. Економное энергопотребление, плюс линуксы должны работать на нём без "прокладок" (иначе, над чем тогда Торвальдс у них работал?). Только в продаже не встречал я таких ноутов...

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vidopliassov

Про то, что такие ноуты существуют, я в курсе. Но, например, в Киеве я не видел таких ни в магазинах, ни на сайтах киевских фирм (впрочем, я пока не особо тщательно искал). Или ты предлагаешь мне заказать его в Штатах? Или ехать куда-то за ним? Я говорил об отсуствии реальной возможности купить такой ноут без лишних телодвижений.

З.Ы. В таких ноутах ещё очень привлекает их вес и размеры.

bsh ★★★
() автор топика

Компы в Ростове продают в "пустом" виде, теперь. (в подавляющем большинстве случаев)
На новых ноутах стоит линукс.
Правда люди его переставляют, но не скажешь что у них получается жить настолько шикарно (с хр) как это расписывают здесь.
Люди не опытные, бегают (как в задницу укушенные) и просят помощи у кого только можно.
Я не помагаю в таких случаях (как я помогу, если у меня уже нет ни одного диска с виндовой совтиной или драйверами?).
винамп могу предложить, с диска с мр3, но на этом всё заканчивается.

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

Дык это-ж туева хуча халявного пива! У меня на такой случай даже
болванка загрузочная есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alex_r

У моего знакомого Тошка на таком проце. Привез из ЮСА. ВиндаХР лагает жутко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от der_steppen_wolf

Re:

Пардон - всё нормально. Просто я этот урл cat'n'pasted, а на точку в конце урла внимания не обратил... есно ДНС такого урла не обнаружил... Спасибо за линк.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_steppen_wolf

Re:

Кстати, не смешно, т.к. действительно есть такие уродские сайты, что требуют ослика, а менять строку идентификации мозилы на ИЕ не буду из принципа.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yang_grey

>Компы в Ростове продают в "пустом" виде, теперь. (в подавляющем большинстве случаев)

ну неправда, если клиент просит, то мы неотказываем и ставим ось за отдельную плату разумеется, кстати линух поставить пока никто не просил

>На новых ноутах стоит линукс.

да не просто линух, а алт линух, по крайней мере раньше счас незнаю, вот вопрос почему альт???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

..Я так и написал - "в подавляющем большинстве случаев".
..Глупо было бы 8) Кому лялих нужён, тот сам поставит, из гордости 8)
Почему альт? - не знаю (???)

yang_grey
()

>cами мелкомягкие считают юзеров своей операционки полными ламерами

Да... На софте от M$ учат работать(?) в школах и ВУЗах... Все равно получаются ламеры...

*nixу учатСЯ на google.com.ru (ну... и книжки там всякие умные) .... И пользователи более грамотные получаются...

Парадокс...

nick2
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

>..Глупо было бы 8) Кому лялих нужён, тот сам поставит, из гордости 8)

ну моглибы из сочувствия к нам заказать хоть разок, да и самому иногда влом настраивать, а так купил комп а там все уже докручено

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я покупал комп в сборе только раз в жизни.
Скажи какая контора, может буду брать, закажу.

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поподробнее рассскажи

поподробнее рассскажи, куда стучать надо, мне по делу надо. Раз виндовозники по-хорошему не понимают, поймут по-плохому...

lleshy ★★
()
Ответ на: поподробнее рассскажи от lleshy

Ёлки-палки! Странного ты хочешь. Ну ладно -- берёшь подшивку Масонского
3.14здобольца (газетка такая -- московский комсомолец) за прошлый
год, и начинаешь искать. Если хватит терпения, наткнёшься на ту самую
рекламу. Удачи ;)

anonymous
()

"1. Компьютер полностью совместимый с операционной системой"
Так и есть. Почти всё железо хорошо поддерживается мастдаем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re:

>1. Компьютер полностью совместимый с операционной системой" Так и есть. Почти всё железо хорошо поддерживается мастдаем

Ну вот и приехали. "Ламерам везе у нас дорога, ламерам везде у нас почёт". Человече, ну с каких это пор, железо стало поддерживать софт? А? Драйвера пишут под железо, а не наоборот. Ты когда нибудь слышал, чтоб сперва писали драйвер, а потом делали под него железку? Ссылку в студию.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: Re: от bsh

bsh, ты не прав, не обижай виндюзятникаф!
Писюк изобрели и разработали для виндовзз. 8)

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

Re:

>bsh, ты не прав, не обижай виндюзятникаф!

Да я в курсе, просто провоцирую флейм. Всем известно, что архитектуру x86, разработал Билли специально под свой ДОС, а потом и виндовс, а также он придумал интернет, и вообще, сперва были форточки, а потом железо, юниксовый шелл это убогая пародия на ДОСовскую командную строку, а КДЕ полностью состоит из слизанного кода форточек, а линукс ядро - один в один списано с "Ксеникс", и конечно-же сперва пишутся драйвера, а уж потом железки. А Лонгхорне появится така фича, как четыре виртуальных десктопа, на что КДЕ даже не может надеятся в ближайшие лет двадцать.

З.Ы. Совсем забыл - ослик самый устойчивый к вирям и самый безопасный и удобный браузер.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: Re: от bsh

8) блин, это было круто..
а главное, это всё правда было выссказано, и не раз, в полном серьезе, в разных статьях, рекламах и разными людьми..какой отстой и ложь..

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

Re:

Ну собственно, это и была подборка самых ярких высказываний из жёлтой айтишной массмедиа... всё это было-бы смешно, если б не было так печально?

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: Re: от bsh

А чего печалиться? Всё живёт и работает, проэкты развиваются.
По моему всё очень хорошо.

yang_grey
()
Ответ на: Re: от bsh

Железо под софтину - Nintendo. Правда они и софт и железо делают, поэтому пример не совсем подходит.

Кстати не вижу причины, по которой нельзя сначала дрова написать, а потом железяку придумать.

Ну или, например, аппаратная реализация частей OpenGL.

none
()
Ответ на: комментарий от none

Re:

>например, аппаратная реализация частей OpenGL.

На то они и исключения, чтоб подтверждать истинность правил.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: Re: от bsh

>>например, аппаратная реализация частей OpenGL.

>На то они и исключения, чтоб подтверждать истинность правил.

Это не совсем так. OpenGL это спецификация, а конкретные *реализации* пишут под конкретные железяки и называют это OpenGL-драйверами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.