LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

резистивный тачскрин

 


0

1

Прошлой зимой заглючил сенсорный экран у nokia 5800. Судя по всему, на небольшой площади повредились спейсеры между пленками, и теперь он периодически «залипает». В принципе, лечится (прогреванием феном), но непредсказуемость экрана начинает постепенно доставать.

Вот сижу я, гляжу на купленный в «сириусе» за 100 р. новенький сенсор и понимаю, что это — мутное китайское говно, да еще и поцарапанное. В общем, посоветуйте мне драгдил^Wфирму, которая торгует нормальными сенсорами.

//емкостные экраны не люблю, то есть ну совсем

★★★★★

В общем, посоветуйте мне драгдил^Wфирму, которая торгует нормальными сенсорами.

siriust.ru?

Axon ★★★★★
()

nokia 5800

Не вижу смысла пользоваться этим.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Садо-мазо?

Ну может у человека руки в мозолях, с кем не бывает. Или ногти длинные.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

siriust.ru?

я про них и говорил. Купил там мутный да поцарапанный.

demidrol ★★★★★
() автор топика

нравицца мне лор. Здесь совет умеют превратить в срач и культивируют у ТСа чувство неполноценности :D

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И что? Высокая точность не нужна. Для мобильного телефона важна отзывчивость и возможность использования без палки

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

я тебя расстрою, но в резистивный точно так же можно тыкать пальцем. правда чувствительность у него хуже чем у емкостного. но зато зимой в перчатках пользоваться можно!

der_looser ★★
()

Фи. У меня был КПК с WM5 и резистивным экраном. Неудобная хрень: нажимать надо с усилием, иногда сбивается, без стилуса распознает координату как попало. Да еще и царапается, потому что стеклом не закрыт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Фи. У меня был КПК с WM5 и резистивным экраном. Неудобная хрень

Это такая фича практически всех КПК с вендомобайлом, плюс на них ещё плёнки лепили. У сабжевой нокии эталонный резистивный тачскрин, юзабилити отличается, но не проигрывает ёмкостным.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Так все равно экран должен быть мягким. Или нет? А раз мягкий, значит не реагирует на касание и царапается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А раз мягкий, значит не реагирует на касание

Реагирует, дюже чувствительный.

царапается

Тут резистивные конкурировать не могут. Хотя за три года таскания в кармане поставил только одну мелкую царапину, но я не подкладывал ключей :)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

правда чувствительность у него хуже чем у емкостного.

я вот именно об этом и говорю, поэтому тыкать пальцем в него неприятно

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Может быть. Не на чем проверить. Хотя я в этом смысла не вижу, перчаток не ношу. К тому же новые модели емкостных и на них реагируют.

vurdalak ★★★★★
()

хз, ставил такие, тоже из сириуса, отличий от оригинала нет. пс, сенсорные телефоны не нужны

Louis_XIV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.