LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжение курса «Операционные системы» с Алексеем Брагиным

 , , ,


1

2

http://www.youtube.com/watch?v=RJ5w2jKOTto

Лекция номер 5. </br> Звук теперь гораздо лучше. =)

★★★★

Последнее исправление: Jedi-to-be (всего исправлений: 2)

1:02:42 фокус никакой.

1:05:28

И вообще аффтор записи должен мне за приём офтальмолога !

Левая часть экрана в тени, фокус постоянно сбивается.

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 2)

Слайд «Практика СУБД» удалить как не актуальный. По чесноку там не совсем правда насчёт MSSQL и уж совсем не правда насчёт Oracle.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

насчёт MSSQL и уж совсем не правда насчёт Oracle.

я фигею, дорогая редакция

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

В первых трех лекциях материал откровенно старый. Опять эта прожеванная каша про микроядро, опять Танненбаум. Что, собственно, Брагин хочет донести до студентов я не понял: историю создания ОС (почему-то с DOS'а)? или принципы написания ОС (очень поверхностно)? или принципы работы ЭВМ? Нет, я все понимаю, но примерно то же самое мне в том же Бауманском рассказывали, когда я там учился. 10 лет назад, между прочим.

Потом, ребята, ну уважайте вы себя! Делайте работу хорошо, раз уж взялись: отрезать вступление, где Брагин ходит туда-сюда совсем не сложно. И записать видео с презентации, а не с экрана тоже!

Shaman007 ★★★★★
()

Посмотри как на coursera курсы сделаны.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Да запилите же, наконец, статью в Лурку про этого Брагина.

Just for lulz.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не знаю, что кажется тебе старым, но по крайней мере за последние 10 лет в концепции построения операционных систем революций не было. Брагин ведет классический курс, это те принципы, на которых построен линукс и другие современные операционные системы. Если от лектора, читающего курс студентам, ты ожидаешь откровений, достойных технологической премии тысячелетия, то врядли тебе кто-нибудь сможет помочь.

Чувак добровольно выкладывает свои лекции в интернете. А мог бы не выкладывать. Ты сам чем-нибудь можешь похвастаться, кроме статьи про спам? Если тебе эта информация не полезна, то не значит, что она никому не нужна. И врядли лично перед тобой Брагин обязан за нее отчитываться.

Поменьше этого старческого брюзжания.

ttnl ★★★★★
()
Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.