LINUX.ORG.RU

Kubuntu 20.04 — непонятки с кедами

 , ,


0

1

Проблема решена. Выставил масштабирование в 100% вместо 125%. Этой проблемы больше нет, но всё очень мелко. Благодарю за потраченное время.

Скриншот: >>> https://i.imgur.com/fjgSzfR.png

Здравствуйте, все! На скрине всё видно, но я скажу: при масштабировании в 125% едут значки с кнопок. Ш больше каким-то волшебным образом больше не превращается в Г, иконки Papirus поставил темой Arc-Dark. Значки Papirus, шрифт Noto Sans, тема оформения Kubuntu. Plasma 5.18.5, KDE Frameworks 5.68.0, qt 5.12.8. Видеокарта вроде как от интела.

Сначала я установил систему с кедами. Они работали, этих проблем не было, но была скачущая панель, что меня нифига не устраивало. Эту панель даже передвинуть нельзя было. Поэтому я установил гном.
Гном в убунте оказался на редкость глючный. Верхняя панель все время становилась неактивной. Стандартная полноэкранная менюшка всё время отваливалась, спасал Arc Menu. Калькулятор и терминал сами собой закрывались. В общем, хренью оказалась убунта с гномом.
Снова поставил кеды и началось вот это.

ps. Возможно, я плохо поступил. Но всё теперь работает



Последнее исправление: tongubin (всего исправлений: 1)

Пользовался кубунтой полгода каждый день - никаких проблем не было. Либо ты что-то делаешь не так, либо у тебя что-то с железом.

Zhbert ★★★★★
()

установил систему с кедами…установил гном

Смешал несмехуемое, вот и обосрамился.

andytux ★★★★★
()

В общем случае, не обязаны иконки в трее стать «папирус». Начать с того, а в теме есть вообще конкретно эти иконки. А дальше разбираться, где задаюся иконки конкретно для панели. Может там вообще жестко зашито имя темы, может именно «символические иконки». Вариантов много.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tongubin

Я и говорю. Раз «пронесло». Очухался и принял еще слабительного. После этого никакие «галлюцинации» не удивительны.

andytux ★★★★★
()

Kubuntu 20.04

Я удалил кеды, иксы и накатил гном. Затем удалил гном, иксы и накатил кеды.

Сам виноват, не надо было так делать.

В общем, хренью оказалась убунта с гномом.

убунта

«А он попросту соврал! Поздравляю вас, господин, соврамши!»

Шмяк, этого достаточно для удаления по 4.1 или как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andytux

точняк. Мухи с котлетами должны лежать отдельно

Zlo ★★★★★
()

Картинка слишком мелкая, чтобы разлядеть проблему. Создай чистый профиль и пороверь как оно выглядит. Ты своими снес-поставил мог пакет с ресурсами выпилить.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.