LINUX.ORG.RU

зашифрованная windows 7+установка opensuse 12.1


0

1

У меня на жестком диске ноутбука два раздела- (C:) и (D:).На разделе (C:) установлена windows 7 и он целиком зашифрован программой TrueCrypt,а на раздел (D:) я хочу установить opensuse 12.1.Перед загрузкой windows 7 проводится дозагрузочная аутентификация при помощи TrueCrypt Boot Loader. Меня беспокоит один вопрос-сможет ли загрузчик GRUB передавать управление другому загрузчику(в данном случае загрузчику TrueCrypt(TrueCrypt Boot Loader)) если мне понадобится загрузить windows 7 ?

сможет ли загрузчик GRUB передавать управление другому загрузчику(в данном случае загрузчику TrueCrypt(TrueCrypt Boot Loader))

Да

athost ★★★★★
()

Да, грузи свою «шифрованную» перацкую венду

anonymous
()

Если TCBL сидит в загрузочном секторе раздела, то сможете.

В крайнем случае будете загружаться через memdisk + iso-образ TCBL.

AITap ★★★★★
()

о боже мой. Я искренне надеюсь, что это лицензионная копия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexFiend

TCBL

TrueCrypt Boot Loader

memdisk

Программа, позволяющая «запустить» компьютер с iso-образа/образа дискеты так, как бы он грузился с настоящего компакт-диска/дискеты. Входит в состав загрузчика Syslinux. По ряду причин работает только до тех пор, пока код, расположенный на запускаемом образе, не переведёт процессор в защищённый режим, что ограничивает её возможности DOS и всякими загрузчиками, что нам и нужно.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexFiend

Попробовал первый вариант-не получилось(GRUB повреждает загрузчик TrueCrypt). Со вторым вариантом (memdisk + iso-образ Rescue Disc TrueCrypt Loader) я пока не разобрался(чтение англоязычных форумов не помогло).Если у того кто знает как воспользоваться вторым вариантом ,есть возможность объяснить как это сделать-расскажите пожалуйста (как новичку в Linux).

AlexFiend
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.