LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу соседа

 , ,


1

6

Суть в том, что нынешние соседи по квартире окончательно ОБОРЗЕЛИ, устроили шумиху среди ночи и полностью игнорировали все мои вопли, призывающие к тишине. Такое было и раньше, но на этот раз они перешли все разумные границы.

Увы, финансы сейчас позволяют только половину комнаты в коммуналке, так что нужен кто-нибудь в долю.

О потенциальном соседе: молодой студент-ITшник, линуксоид (а кого же ещё искать на ЛОРе?), для музыки/фильмов/etc предпочитает наушники, по ночам не шумит.

О себе: Немного хикканут, обычно малообщителен, но могу разговориться, если есть общие темы. Сам студент СПбГУАП по специальности 231000 (Программная инженерия). Гентушник, на пользователей других дистрибутивов реагирую спокойно. В холиварах если и участвую, то только смеха ради. Большую часть дня провожу в тишине и покое, прогаю, делаю что-нибудь по учёбе или смотрю фильм/сериал/ютуб (только в наушниках).

О искомом жилье: сам я не привередлив в этом плане. Есть где спать - уже хорошо, плюс у меня в хозяйстве есть большущий надувной матрас (204x152 см), если вдруг пригодится. Стол желателен, но практика показала, что можно обойтись и без него. Географически желателен Московский район, ещё хорошо подойдёт Кировский, но рассмотрю все варианты.

О том, как я всё это вижу: может станем друзьями, будем что-нибудь вместе прогать, а может будем просто соседями. Главное - не бесить друг друга, и всё будет ок.


А ты точно парень?

false ★★★★★
()

устроили шумиху среди ночи и полностью игнорировали все мои вопли

Статья 8.2 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (крики, стук, передвижение мебели и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время...).

Работает хреново, и не с первого раза, но других законов нет.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Еслиб ТС не хотел интима - написал бы, не? :)

kir64 ★★
()

Матрац хорош.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin-ok

матрасов без багов

Как ты себе представляешь надувной матрас с клопами?:)

Stahl ★★☆
()

ТС, подожди месяцок-другой, понаеду
хотя нет, не жди - я пью, курю, вожу гостей, слушаю музыку и смотрю кино (громко), прелюбодействую (очень громко), хожу в дискатеку, работаю и неработаю по ночам
так что лучше ищи бабушку

MinasFilm
()

А у тебя макбук/айфон есть? А то вдруг ты из тех... Людей же предупредить надо

RoninDev
()

найди лучше тян местную и у нее затусуйся

vvviperrr ★★★★★
()

сколько денег ты можешь тратить на оплату жилья в месяц?

Bad_ptr ★★★★★
()

Ну так и вселяйся в новую общагу, где квартиры-студии двухместные. 3500 в месяц, мебель-техника, если не вру.

Lighting ★★★★★
()

плюс у меня в хозяйстве есть большущий надувной матрас (204x152 см),

С таким-то добром сразу жену с квартирой можно искать, а не на комнаты размениваться.

madcore ★★★★★
()

может станем друзьями, будем что-нибудь вместе прогать


смотрите второй sendmail не'напрогаите

dormeur86 ★★★★
()

Гентушник, на пользователей других дистрибутивов реагирую спокойно

чисто теоретически, как реагируешь на бздунов?

talksonly
()

устроили шумиху среди ночи

Мне даже страшно представить уровень переживаний от проживания в армейской казарме.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На брудершафт!

может станем друзьями, будем что-нибудь вместе прогать

Как это мило, мимими!

Ага, прогать на брудершафт.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

в армейской казарме

Ты не поверишь, но в казарме ночью очень тихо.
Даже если бухали, то без воплей и суеты.
А если уж вдруг суета, то значит ЧП и тут в любом случае не до сна.

Stahl ★★☆
()

будем что-нибудь вместе трогать

Только я всё время неправильно читаю? Чёртова весна. Закрыть браузер от греха подальше. Да и далековато тебе будет.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты не поверишь, но в казарме ночью очень тихо.

У человека чуткий сон. Ночью в тишине он будет воевать с клопами, скрипя на всю казарму с вехней полки.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

может станем друзьями, будем что-нибудь вместе трогать

Fixed.
//thread

teamfighter
()

> может станем друзьями, будем что-нибудь вместе прогать


Сначала прочитал как: трогать))))

удачи в поисках.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от talksonly

Может лучше на «программировать»? А то «писать на брудершафт» можно несколькими способами.

kombrig ★★★
()

Фотографию приложить забыл.

AntonK
()

От души поржал с комментариев.

Добавлю тред в закладки.

kinik ★★☆
()

В общем, поугарал с ваших комментариев, надо дополнить пост.
Ориентация: гетеро. Жить с тян был бы ничуть не прочь, но ввиду хикканутости таковая отсутсвует и не предвидится.
Финансы на проживание: 6к-6.5к в месяц.
s/прогать/кодить/

kosc
() автор топика
Ответ на: комментарий от talksonly

Да я вообще не представляю, как кто-то мог ужиться с таким, как ТС!

Если ты не бухаешь и не куришь, будь хотя бы общительным. А если ты — угрюмый хмырь, который вообще никакой радости в жизни не видит, нафиг ты кому нужен? Одни же конфликты будут по любому поводу!

Вот, скажем, нет бы с соседями забухать, песни под гитару поорать — он возбухает, что они, видите ли, ему мешают!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это все очень блаародно.

...но как там насчёт баб? Про непредложение интима в первом посте по-прежнему ни слова!

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я вообще не представляю, как кто-то мог ужиться с таким, как ТС!

например тот, кому не общение с весёлыми алкоголиками-раздолбаями нужно, а деньги, которые ТС готов платить.

talksonly
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Насчёт баб: раз в неделю на 1-2 дня пропадаю. Можешь водить спокойно, если уж есть кого. Интим не предлагать. Если ты не тян, по крайней мере. А то мало ли, упущу свой шанс, лол.

kosc
() автор топика
Ответ на: комментарий от kosc

Я в Москве, а моя тян в одном далёком провинциальном городке, и если уж я буду с кем-то сообща снимать комнату в коммуналке, то скорее с ней и явно не в Питере :)
И искать интима у хиккарей-гентушников... нет, спасибо, я не настолько красноглазый!

// Это, — скажет, — очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб?.. (Стругацкие)

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Сейчас наехал на соседей, рассказал про этот закон, сказал напишу заяву, ибо опыт есть, и им об этом опыте известно, когда-то друзьями были. Прикинулись белыми и пушистыми, сказали, что криков не слышали, но я им не верю. Обещали затыкаться после 0:00. Но всё равно охота жить с родственной душой, а не с соседями-ушлёпками, так что поиск продолжается.

kosc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто я бОльшую часть времени провожу, тихо уткнувшись глазами в монитор, так что ищу такого же персонажа, что бы друг другу не мешать.

kosc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В постах повыше я уже писал, что раз в неделю на 1-2 дня пропадаю. Именно тогда я и отдыхаю.

kosc
() автор топика

А за городом тишина и покой.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kosc

Ты все неправильно делаешь. Нужно было не ссориться с соседями, а подойти к ним, типа составить компанию, и выпить весь алкоголь. Тогда они бы улеглись. Если нет, и вместо сна побежали бы за добавкой, то и ее тоже выпить, причем себе наливать как можно чаще и больше, чтобы им ничего не осталось. Рано или поздно произошло бы одно из трех:

- они пошли спать
- у них закончились деньги на добавку, а ты бы им не дал
- ты заснул настолько крепко, что тебе было бы пофиг на их крики

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В целом согласен, но причем тут выпивка и курение? У меня друг бросил пить, но общаться с ним не стало скучнее. Сначала было непривычно, получалось что пью я один, но потом привык. Тут же все от характера и общительности зависит.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.