LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Везде обман

 ,


0

2

Наткнулся нынче на телеграм, оказывается есть такой чатик от дурова. На главной странице много красивых слов - open, free, private, secure и т.д. Потом внезапно оказывается, что это касается только клиента. И о какой открытости, приватности и безопасности может быть речь, если всё это работает через закрытые сервера с обязательным указанием телефона?

Считаю, за такой пиар надо карать.

★★★★★

Считаю, за такой пиар надо карать.

давайте обсудим это в комментариях.

Spoofing ★★★★★
()

Им подают плохой пример на самом высшем уровне

goingUp ★★★★★
()

Считаю, за такой пиар надо карать.

Кого, идиотов которые им пользуются? Д-в всего лишь бизнесмен и его задача удачно продать товар, и грех не воспользоваться новым трендом с секурностью.

Dnmt
()

Неожиданно, правда? Уже десять раз решили что НЕНУЖНО. Вот бы заиметь нормальный клиент для bitmessage, а не это прибитое гвоздями к Qt поделие, да еще и на пистоне.

StReLoK ☆☆
()

Ты это я.

Месяца три назад так же зашёл, так же дошел до этого пункта в FAQ, и дальше не читал.

Adonai ★★★
()
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот бы заиметь нормальный клиент для bitmessage, а не это прибитое гвоздями к Qt поделие, да еще и на пистоне.

Заимей. Спеки открыты. Там даже не так много делать, стримы ведь так и не придумали. Если тебе только морду (без смены ЯП) переделать, то достаточно воспользоваться готовым API запускаемого без морды клиента.

vurdalak ★★★★★
()

да, секьюрность тут виртуальная, т.к. храниться переписка на сервере в каком виде - могут рассказывать нам что угодно и как угодно

umren ★★★★★
()

Считаю, за такой пиар надо карать.

Давно пора. Но кто этим займётся? Столлман? И вообще, любая реклама - ложь.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Конкретно в нашей стране это в компетенции ФАС и роспотребнадзора, если считать рекламу на улицах/СМИ.

alltiptop ★★★★★
() автор топика

всего второй день лето, а криокамеры уже не выдерживают

der_looser ★★
()

Если клиент полностью открытый, то возьми и напиши свой открытый же сервер, который работает с данным протоколом. В чём проблема-то?

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

всю переписку пользователей? или только самое интересное?

Deleted
()

На основе протокола, реализованного в клиенте, можно сделать открытый сервер. Такие случаи уже были.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это не при чём, они просто обманывают, когда утверждают об открытости.

alltiptop ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.