LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Светоч тайно выпустил рабочий прототип своей системы охлаждения.

 , ,


0

1

На самом деле нет, полностью бесшумную систему охлаждения, без движущихся частей, на тепловых трубках, и самое главное, работающую, выпустил не Светоч, а более другие люди https://youtu.be/9PJOrfpiVwE?t=2m13s

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 3)

Прочитав заголовок, я уж было обрадовался и начал снова запасаться попкорном ...

DawnCaster ★★
()

А я и вправду подумал, что он перестал бороться с мировым империализмом и занялся делом.

Ygor ★★★★★
()

Охлол, прикрутили 10 кило радаторов, это просто супер разработка и инновация.

А троллить вообще не очень хорошо.

alozovskoy ★★★★★
()

Ну ты чо такое творишь-то, я уже обрадовался.
Хотя, в общем-то, оно ещё более убого, чем у светоча. Вариант Clear66 пока не превзойдён.

Inshallah
()

Вся эта история с Светочем и компанией напоминает анекдот про ад с котлами и охраняющими чертами.

Deleted
()

Этот тред - явно какая-то недобросовестная реклама. Я уж за попкорном сходил..

alex4321
()

Инициатива наказуема ...

В следующий раз ты будешь её реализовывать.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Чет ты чушь сморозил по обоим пунктам.

dk-
()

Злой ты. Даже если человек пал ниже плинтуса, негоже его использовать вместо коврика для вытирания ног.

redgremlin ★★★★★
()

На самом деле нет

шаман тебя укуси

unt1tled ★★★★
()

Дело в том, что Лайнус уже давно занимается водяным охлаждением, еще до покупки ангара под студию. Они там нормальный такой дом канадский раздербанили (дурные шо ппц стены продырявили, ванную раздолбали), а уж сколько ушло денег на !медные трубы!

Deleted
()

Хотя есть одно но, не всё такое однозначное.

Лайнус, воспользовавшись плюшками современного капитал-социализма, таки смог взлететь в канадщине очень высоко.

А вот Светоч, борясь с мировым злом, пока еще даже до взлётопорта не добрался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atrus

Как раз хотел написать про это. TNN-500 и TNN-300. Для двух форм факторов ATX и Mini-ATX соответственно делали. Но цена! лет 10 назад - 30 кусков, и охлаждение видеокарты не прилагалось (или прилагалось?). Блоки питания там ещё слабенькие были но пассивные.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)

Жестоко. Я уже было пошел разбивать копилку.

Но ничего, Светоч теперь может работать на переднем рубеже не науки, а импортозамещения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как я понял, это пока просто прототип, ссылки пока нету.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Прикольно. Недавно надоел шум из системника и я купил новый малошумный кулер и новый 3 ТБ hdd вместо старого помирающего на 400ГБ, стало очень тихо, но под нагрузкой все равно слышно. А вот это реально круто, но дороговато :)

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это я еще добрый, была идея просто набросить, а опровержение оставить на совесть комментирующих :)

goingUp ★★★★★
() автор топика

За что его «светочем» прозвали?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

плюшками современного капитал-социализма

Социал-демократического компромисса возможного в отдельных странах благодаря империалистической колониальной политике, за счёт угнетённого населения отсталых стран.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Это не он бил током

Не знаю, я не покупал.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тю, так твою страну то никто даже не заикается угнетать, наоборот, она кого хочешь скрутит в позу зю!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тю, так твою страну то никто даже не заикается угнетать, наоборот, она кого хочешь скрутит в позу зю!

Россия - это империалистический хищник второго сорта, поэтому она ради интересов Роснефти в Африке, угнетает российские и сирийские народы. В общем, российским корпорациям не хватает русской нефти, им охото ещё и Африканской и поэтому у нас дорожает еда.

Если бы Россия нагнула бы весь «русский мир», тогда бы у правительства были бы деньги что бы за счёт окрестных жопостанов подкупить российское население. Собственно к этому российские олигархи и стремятся.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Россия ... ради интересов Роснефти в Африке, угнетает российские и сирийские народы.

О! Такой теории я ещё не слышал. Давай, расскажи про угнетаемые сирийские народы. Сколько миллионов больных разбомбили в Алеппо? И при чём тут Африка?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

О! Такой теории я ещё не слышал.

Странно что не слышал.

Давай, расскажи про угнетаемые сирийские народы. Сколько миллионов больных разбомбили в Алеппо?

Ну не миллионов. И я не про бомбёжки, а про содействие режиму Асада. А вернее, о выжимании из этой войны выгоды, ведь выручку рос-оборон-экспорта засекретили недавно указом президента. Присутствие российской армии там, обеспечивает в будущем долю рынка для российских корпораций.

И при чём тут Африка?

Сирия очень близко к Африке.

http://lenincrew.com/wp-content/uploads/2016/12/137.png

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Российские нефтяные компании уже получили права на разработку месторождений углеводородов в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Сирии. Кроме того, согласно отчёту КПГ, Россия занимается продажей оружия в Сирию и, по мере усиления конфликта, его экспорт, и, соответственно, прибыль, увеличивается. Помимо чисто экономических интересов, Россия также отстаивает своё влияние на Ближнем Востоке, проявлением чего является создание военно-морской базы.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Экономически эта война убыточна. Оружие продаётся в долг, который спишут, скорее всего. Цели участия в войне уже называли неоднократно, и не вижу причин им не верить: убить российских исламистов, пока они не вернулись домой, и показать всему миру российскую армию и оружие. А база там есть с советских времён.

Права на разработку тут вторичны. Только как компенсация затрат в отдалённом будущем.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Экономически эта война убыточна.

Для нас да. Для олигархов очень прибыльна.

Оружие продаётся в долг, который спишут, скорее всего.

В обмен на контракты с российскими строительными и промышленными предприятиямию

Цели участия в войне уже называли неоднократно, и не вижу причин им не верить: убить российских исламистов, пока они не вернулись домой, и показать всему миру российскую армию и оружие.

Эти цели никак не противоречат империалистической политике. Просто это те которые можно публично назвать.

А база там есть с советских времён.

А могла бы и не быть.

rezedent12 ☆☆☆
()
30 октября 2017 г.

Вот кстати, как видишь годный ролик с чем-то аккуратно сделаным - чаще всего на английском))

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.