LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nnweb-lor gnus backend


0

0

народ тут спрашивал как это возможно. Вобщем ситуация такая .. как то давно я написал backend к gnusу для просмотра LOR. Когда вкрутили msg_id то стало реально даже отображать треды. Сейчас я им не пользуюсь. Из за изменений htmlя сайта он сломался - не парсит правильно. Поддерживать nnweb-lor и вносить изменения по мере изменения htmlя LOR у меня нет времени .. Если кто-то сможет мэйнтить nnweb-lor то я его пофикшу и вкручу даже несколько дополнительных фишек(scoring, posting, optimisation), но только в случае если его кто-то реально будет мэйнтить ..

напомню screenshot - http://lgarc.narod.ru/pics/nnweb-lor.png (большой, долго льется)

★★

А мы счас ему место где-нибудь найдем и будет чистый open-source. Ты его под гпл отдаешь? Я бы занялся в свбодное время.

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от russman

>Давай, только помни ты постинг обещал привертеть! ;-)

Мысли вслух.

Мне кажется, такие вещи надо делать только с согласия администраторов форума. Потому как известно, что обезьяна с гранатой - штука страшная.

Правда, с другой стороны, никто не мешает этой обезьяне сделать то же самое с помощью какой-нибудь утилитки через HTTP/POST.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от russman

конечно конечно, все что говорил сделаю. Пошли мне письмо на zevlg AT yandex, я запишу твой e-mail и ты авоматичиски получишь письмо как только таск будет сделан

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WFrag

так мы про это и говорим .. парсим html видирая оттуда сообщения и постим через http - никаких изменений сайта для этого не требуется

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

>так мы про это и говорим .. парсим html видирая оттуда сообщения и постим через http - никаких изменений сайта для этого не требуется

Это-то понятно. Я имел ввиду, что автоматическая постилка может стать страшным оружием в руках особо одаренных придурков :) И соответственно, предоставление подобной функциональности может поставить в неудобное положение остальных пользователей форума :)

Короче говоря, наверняка найдется идиот, который с помощью этой фичи начнет постить всякий хлам (поскольку это удобнее, чем через web-интерфейс формочку несколько раз постить) и, соответственно, модераторы должны быть как минимум в курсе.

Вот. :)

Ну может я ошибаюсь, на самом деле зафлудить форум даже при текущем положении вещей имея хоть какую-то соображалку не составляет труда (наверное) :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

> Мне кажется, такие вещи надо делать только с согласия администраторов форума.

Расшифруй почему, абсолютно неясно.

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Ага, ты уже ответил. Однако такая точка зрения абсолютно не состоятельна. Наличие такого бекенда никаким образом не изменит число флудящих придурков. Они и без этого прекрасно могут обойтись.

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

ааа ты про это .. ну извиняйте .. чтож теперь из-за каких то обезьян ограничивать свободу использования свободного софта?, на то он и свободный софт чтобы им могли все пользоваться, даже обезьяны

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от russman

>Ага, ты уже ответил. Однако такая точка зрения абсолютно не состоятельна. Наличие такого бекенда никаким образом не изменит число флудящих придурков. Они и без этого прекрасно могут обойтись.

Ну в общем да, наверное :)

WFrag ★★★★
()

Эх, вот если бы оно не зависело от клиена, типа демон NNTP (или IMAP) гейтования на лор - была бы весчь! А так емаксину ради него одного лениво ставить =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Ты просто сам не делай автоматическую постилку внутри своей софтины.

На ЛОРе все равно есть флуд-контрол.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

А если он будет постить раз в минуту? Модер будет сидеть и удалять то, что скопилось за час его отсутствия?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> А если он будет постить раз в минуту? Модер будет сидеть и удалять то, что скопилось за час его отсутствия?

Это ваяется на перле на коленке за пять минут безо всяких гнусов и емаксов.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Это ваяется на перле на коленке за пять минут безо всяких гнусов и емаксов.

Енг ничего писать не будет. Он не умеет.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Енг ничего писать не будет. Он не умеет.

Ты недооцениваешь нынешних пятиклассников =)

int19h ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.